Главная » 2018 » Травень » 31 » Рейсмусовый станок: где найти в Украине
00:01
Рейсмусовый станок: где найти в Украине

На сайте eurotools.ua можно приобрести рейсмусовый станок. Для обработки дерева есть много станков. Рейсмусовый станок используется, чтобы скорректировать изделие из дерева по толщине, убрать все недостатки. В результате — одинаковая толщина и нет дефектов.

На сайте большой выбор этих станков. Необходимо только сделать правильный выбор. Выгодные цены. Работает доставка.

Виды рейсмусовых станков:

1. односторонние;
2. двусторонние.

Односторонние — обрабатывается только верхняя часть детали. У ножевого вала — 1 блок. Двусторонние — дополнительный вал с ножом. Расположен вдоль плоскости стола. Это промышленное оборудование.

Односторонние — используются в домашних условиях. Режущая оснастка в агрегатах — вал с ножами. У разных моделей - разное число ножей. Ножи затачивают после того, когда обработали большие количества материалов.

Как выбирать? Нужно учесть:

1. цена;
2. фирма-производитель;
3. сравнивать, изучать свойства.

Технические характеристики:

1. размер заготовки;
2. наличие автоматической подачи.

Определиться с высотой подъема ножей. Выбирается вариант по максимальной толщине заготовки. Приобретается инструмент с запасом по толщине. В этом случае можно работать и с обычными досками, и с брусом. При покупке, проверить точность узла регулировки положения барабана. Также должен быть фиксатор ограничения регулировки положения барабана.

В каталоге есть техника для бытовых и производственных нужд. В домашних условиях применяются устройства с мощностью от 1500 Вт. Не будет перегрузки сети, не занимает много места. Для промышленного оборудования нужен запас мощности. В EUROtools можно подобрать необходимые станки в Украине от известных брендов.

Сейчас поставляются станки с ЧПУ — числовым программным управлением. Могут работать с древесиной. Выполняются сложные манипуляции с заготовкой. Оператор только устанавливает, снимает заготовку и вводит программу.

Вера Карббовская специально для http://www.artcity.dp.ua

Категория: О материалах | Просмотров: 956 | Добавил: admin | Теги: Рейсмусовый станок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar