Главная » 2019 » Грудень » 14 » С чего надо начинать благоустройство участка: советы
20:35
С чего надо начинать благоустройство участка: советы

Благоустройство участка

В основном начинают это делать после того, как появилось ограждение. Если использовать готовое, например, металлическое, это не очень сложно. По периметру участка бетонируют столбики и укрепляют готовые секции ограждения. Если средство не очень позволяют приобрести красивое кованое ограждение, можно установить попроще.

Можно в качестве ограждения при благоустройстве участка использовать зеленые плотные насаждения, но они будут не очень надежно защищать, хотя это будет красиво. Можно выбрать средний вариант. Устанавливается для надежности кирпичный забор, а плотно около него высаживаются различные растения. Будет и красиво, и надежно.

Растения для живой изгороди выбирают в зависимости от высоты ограждения и от размера участка. После того, как кустарники отцветут, их нужно подрезать, чтобы придать им необходимую форму.
Дорожки на участке то же нуждаются в благоустройстве не меньше, чем все остальное. Самая доступная и простая – это дорожка из песка. Размечается будущее место под дорожку, снимается грунт на глубину 20 см. и укладывается небольшой слой гравия, который после этого полить водой, а сверху слой песка. Все, дорожка готова.

Дорожки из бетона конечно практичнее. Используя бетонные плитки, можно выложить дорожку любого цвета и любой формы. Если семейный бюджет не позволяет купить готовую плитку, дорожки можно сделать из сплошного бетона.

Если на Вашем участке есть фруктовые или иные деревья, то для благоустройства участка установите в тени столик, стулья. Беседка то же будет прекрасным решением.

Занимаясь благоустройством участка, не забудьте о детях, если они у вас есть. Им то же нужно место, на котором они могут играть и развлекаться. Для маленьких можно соорудить манеж, а для более взрослых игровую площадку. Установите на участке качели, на которых будут кататься не только дети, но иногда это любят и взрослые.

Во время отдыха на загородном участке редко обходится без шашлыка или барбекю. Удобно выбрав место для этого и правильно его оборудовав, вы не только доставите себе удовольствие, но и благоустроите этим Ваш участок.

Для благоустройства участка необходимо освещение. Отдыхая, очень часто люди могут находиться на открытом воздухе допоздна. Чтобы не случилось какой-то неприятности в темноте нужно установить светильники. Можно использовать грунтовые, подвесные, а можно просто осветить опасные места.
Если есть возможность, можно при помощи освещения украсить участок так, что в ночное время он будет еще красивее.

Для благоустройства хорошо подходят различные декоративные растения и гипсовые скульптуры, небольшого размера. Вариантов много и каждого свои вкусы, но надеемся, что советы этой статьи в чем-то помогут вам.

Категория: Ландшафтный дизайн | Просмотров: 612 | Добавил: admin | Теги: сад, участок, ландшафт, благоустройство, дизайн | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
1 CCGrass • 17:20, 16-02-2021
Декоративная искусственная трава для ландшафта

Наша компания реализует искусственную траву для проектирования ландшафтного дизайна различных потребностей, начиная от частного дома, до кофе и зон отдыха. Искусственная трава декоративная широко используется в ландшафтном дизайне, позволяя выполнять различные композиции, которые смогут радовать вас на протяжении долгого времени. Газон для ландшафта приносит эстетическое удовольствие. При этом купить его можно не только в розницу, но и оптом. Это будет не только практично, но и выгодно. По городу Киеву и всей Украине декоративные газоны пользуются огромной популярностью.
Ландшафтная трава от компании «Grass.Kiev»-лучшие цены, высочайшее качество!

https://grass.kiev.ua/gazony-dlya-landshafta/
avatar