Главная » 2015 » Березень » 24 » Сад из лишайников
19:50
Сад из лишайников

Сад из лишайников

Фильмы о самураях, аниме и сады из лишайников... Как вы думаете, что между ними общего? Все это сначала было популярно в Японии, прежде чем стало чем-то обычным для западного сознания. Что касается лишайниковых садов, японцы выращивали их веками, с религиозной точки зрения лишайники – это символ спокойствия и созерцания.

Если вы планирует вырастить свой собственный сад из лишайников, то вам полезно будет узнать, что существует много разных видов этого растения: желтые, зеленые, коричневые и даже белые. Некоторые растения, которые мы привыкли называть лишайниками, фактически таковыми не являются. Речь идет, прежде всего, о печеночнике и роголистнике, которые очень похожи на лишайники.

Итак, почему стоит посадить сад из лишайников? Вот несколько отличных причин в данной статье на нашем блоге m2.sm.ua/.

По своей энергетике лишайники "душевнее" наших декоративных трав и цветов. Они прекрасно себя чувствуют в местности с влажным климатом и не требуют много солнечного света. Хорошая новость для любителей лишайников, которые живут в районах с умеренным климатом и большим количеством осадков - они не вызывают аллергии. Людей, страдающих аллергией, должен обрадовать этот факт. Вам больше не придется мучатся в своем собственном дворе.

Лишайники впитывают химикаты и другие ядовитые вещества. По-настоящему оценив красоту лишайников и начав их разводить, вы также сможете уменьшить негативное влияние внешней среды.

Лишайники – это эстетично. Вы бродили когда-нибудь по лесу после дождя? Тогда вас не могло не восхищать, как дождевые капли, покрывающие лишайник, ловят лучики солнца. Вырастив лишайник, у себя во дворе, вы сможете наслаждаться таким зрелищем всякий раз после дождя.

Но сделать свой дворик оригинальнее и уютнее можно не только с помощью мхов и лишайников. Отличным декоративным материалом также могут служить обычные грибы.

Категория: Ландшафтный дизайн | Просмотров: 2280 | Добавил: admin | Теги: сад из лишайников, декоративный материал, ландшафтный дизайн | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar