Главная » 2018 » Травень » 6 » Сантехника. Установка умывальника: советы
14:28
Сантехника. Установка умывальника: советы

Умывальники бывают разные по форме и размерам. В основном умывальники изготавливают из глины, также как и плитку которой облицовывают стены. Толщина керамики в умывальнике достаточно больше чем в плитке. Поэтому побить умывальник достаточно тяжело, но возможно. Чем больших размеров умывальник вы устанавливаете тем больше мастерства и сноровки от вас потребуется. Также сразу же хотим напомнить, что умывальник и другую сантехнику в Украине можно выгодно приобрести с помощью сайта http://santehkomplekt.ua/.

Сперва нужно отметить места где будут находится дыры для крепления умывальника. Учтите, что расстояние от стен до умывальника и от умывальника до ближайшей сантехники должно быть хотя бы 10 сантиметров. Примите во внимание высоту на которой должен быть установлен умывальник. В случае если в доме есть дети - возможно будет не лишним позаботиться о них и поставить умывальник на пару сантиметров ниже или ближе к ванной, на которую может залезть ребенок чтоб добраться до умывальника. Для того, чтобы умывальник был установлен ровно - воспользуйтесь уровнем или простым стаканом с водой. Установка умывальника Если у вас хороший глазомер, то можно наметить дыры для креплений на глаз.

Умывальник может крепиться к стене с помощью чугунных кронштейнов или на дюбеля. В любом случае дюбеля в стену придется вбить, чтобы закрепить сам умывальник или кронштейн. Для того чтобы не повредить керамическую плитку или другое декоративное украшение стены, нужно сделать аккуратные отверстия в это декоративном слое стены.

Отверстия лучше всего делать с помощью дрели. При просверливании отверстий помните о том, что чем выше обороты сверла, тем больше вероятность повредить поверхность стены. Поэтому начинать сверление нужно на минимальных оборотах. Диаметр дыры нужно увеличивать постепенно, либо можно воспользоваться специальными насадками для сверла, чтобы просверлить отверстие нужного диаметра. После того как вы просверлили декоративный слой стены, можно увеличить количество оборотов сверла и воспользоваться режимом удара (если дрель поддерживает режим сверления с ударом). В любом случае брать в руки перфоратор не рекомендуется, иначе вы рискуете раздолбить плитку в радиусе метра вокруг дыры.

После того как дыры готовы, можно приступать к установке дюбелей. Дюбель должен быть надежно вбит в стену. При вбивание дюбелей будьте аккуратны чтобы не повредить стену молотком. Лучше всего воспользоваться киянкой.

Завершающим этапом установки является прикручивание умывальника к стене. Большинство шурупов имеют разрезы под крестовидную отвертку.

После установки умывальника рекомендуется смазать герметиком места соприкосновения умывальника со стеной. Например, можно воспользоваться силиконом.

Вот и все ваш умывальник установлен и готов к эксплуатации.

Категория: О материалах | Просмотров: 912 | Добавил: admin | Теги: сантехника | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar