Главная » 2015 » Грудень » 3 » Шкаф для маленькой комнаты: какой выбрать?
15:39
Шкаф для маленькой комнаты: какой выбрать?

шкаф для маленькой комнаты

Шкаф для маленькой комнаты: какой выбрать?

На вопрос о том, какой выбрать шкаф для маленькой комнаты, можно дать лишь два варианта ответа – встроенный или обычный. В случае выбора варианта со встроенным шкафом, Вы получаете возможность задействовать любые уголки помещения, даже те, которые никогда не использовали. Таким образом, Вы не только рационально расходуете ограниченное пространство, но и придаете шарм интерьеру.

Имеет смысл заказать встроенный шкаф-купе, длина которого будет равна длине одной из стен комнаты, а высота – высоте потолка. Подобный выбор обусловлен и будущей вместительностью, и отсутствием дверок, открывающихся наружу. Раздвижные дверки избавят Вас от лишнего дискомфорта, на них можно закрепить зеркала во всю площадь дверок, такой прием визуально расширяет помещение и делает его светлее.

Совет: как сделать шкаф из гипсокартона своими руками

Если встроенный шкаф-купе по каким-либо причинам Вам не подходит, то можно приобрести обычный шкаф. В данном случае стоит помнить, что шкаф должен занимать как можно меньшую площадь и быть как можно более высоким.

Выбирая шкаф для маленькой комнаты, рекомендуем отказаться от шкафа с дверцами, распахивающимися наружу, в пользу шкафа-купе. Так пространство, необходимое для беспрепятственного открытия дверей, будет в Вашем распоряжении. Согласитесь, было бы не совсем разумно делить и без того малую площадь комнаты с Вашим шкафом. Если же Вы заказываете шкаф во всю стену, то заранее нужно определиться с нишами для ТВ-панели или компьютерного стола. Если Вы планируете по периметру комнаты установить антресоли, то стоит задуматься о необходимости такой конструкции, ведь антресоли визуально делают комнату меньшей, чем она есть.

Шкафы купе фото

И последний важный момент: присмотритесь к другим помещениям Вашей квартиры, возможно, более уместно будет установить шкаф, например, в коридоре или кладовке, если такая имеется в Вашей квартире.

Категория: Практические советы | Просмотров: 1599 | Добавил: admin | Теги: какой выбрать шкаф, какой выбрать шкаф для маленькой ко, Шкаф для маленькой комнаты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar