Главная » 2017 » Жовтень » 26 » Скандинавский дизайн и стиль в интерьере
17:17
Скандинавский дизайн и стиль в интерьере

На современном рынке дизайнерских и строительных услуг достаточно огромный выбор по вариантам отделки кухни, но хотелось бы особо отметить, кухни в скандинавском стиле, ведь они объединяют в себе баланс между традициями и современностью.

Основными тенденциями в этом стиле считаются естественный свет, чистота линий, прохладные, так сказать северные цветовые палитры, ведь кухни в этом стиле отражают психологию северных народов.

Давайте немного окунёмся в историю и узнаем что-же всё-таки за такой скандинавский стиль.

Предками скандинавского народа являются викинги, они не были избалованны теплом и солнечным светом, поэтому главный акцент при строительстве своих жилищ они делали на утепление, достаточное количества света, а также на минимальное количество элементов мебели.

Но несмотря на это жилища их отличались уютом и комфортом. Скандинавский стиль в интерьере кухни.

Кухня в скандинавском стиле

Именно из глубины истории появились современные элементы скандинавского стиля в дизайне современных кухонь.

Рассмотрим поподробнее детали современных скандинавский кухонь. Это такие как деревянный пол, считается, что он придаёт кухне уютный вид, он может быть не обязательно белого цвета, но всё-же стоит придерживаться холодных оттенков.

Стены тоже непременно должны быть окрашены в холодные тона, а оттенят их в свою очередь окрашенная в чёрный цвет столешница или стулья.

Особым декором могут являться яркие пятна отдельно окрашенных кувшинов, ваз, других элементов посуды, при основном их белом цвете. На мебель наносится орнамент через трафарет.

Скандинавские кухни в основном своём отличии проходные, поэтому ещё одной их особенностью является отсутствие кухонного стола, альтернативой ему будет барная стойка.

Конечно не последняя роль уделяется освещению. Светильников должно быть много и они должны быть разнообразны.

Скандинавские кухни пользуются немалой популярностью, они привлекают своим светлым колоритом, а также минимализмом, уместны как и в загородных домах так и в квартирах современного российского жителя. Интерьер скандинавской кухни создаёт впечатление большого количества воздуха, за счёт обилия белого цвета.

Категория: Интерьер | Просмотров: 983 | Добавил: admin | Теги: интерьер, скандинавский дизайн | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar