Главная » 2018 » Квітень » 27 » Солнечные батареи для дачи: полезные советы
14:04
Солнечные батареи для дачи: полезные советы

Отключение электричества, как правило, осуществляется совсем невовремя: неотправленное по электронной почте письмо, недосмотренная очередная серия любимого сериала, неприготовленный ужин и т. д. Конечно, ужин при свечах - романтично, но когда отключение света происходит изо дня в день, то это уже перестает быть таким забавным, и начинает раздражать.

Для того чтобы такая досаждающая ситуация не стала причиной испорченного настроения, многие предпочитают устанавливать на территории своего частного дома солнечный коллектор. Кстати, раньше солнечные батареи использовались исключительно в космической промышленности, сегодня их сфера применения намного шире. В Украине же солнечные батареи доступны всем благодаря фирме Saen, детальнее о которой и ее предложениях на рынке можно узнать на сайте saen.com.ua.

Основное преимущество солнечных коллекторов - отсутствует необходимость в топливе: они работают на внутренних ресурсах. Да и к тому же на солнечные батареи для дачи цена приемлемая и это несмотря на надежность и простоту в использовании этих источников электроэнергии. В лучшем случае владельцу загородного дома, где установлен солнечный коллектор, время от времени нужно тряпочкой пыль с поверхности батареи вытирать, и больше никаких проблем.

Как правило, солнечный коллектор на даче способен исправно прослужить минимум в течение двадцати пяти лет. Представить только: четверть века без переживаний о том, что делать, если вдруг свет отключат!

Однако солнечной батареи для дачи цена зависит, прежде всего, от мощности этого коллектора. Ну а мощность выбирают, исходя из потребления энергии. Часто полный комплект всего оборудования по цене не превышает 1500 $. И каждый год эта цена снижается. Кроме того не забывайте, что вы можете оформить зеленый тариф и на этом не плохо заработать.

Солнечные батареи могут стать не только альтернативным, но и основным источником энергии.

Категория: Загородный дом | Просмотров: 941 | Добавил: admin | Теги: солнечные батареи | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar