Главная » 2019 » Січень » 25 » Современная кухня: обустройство с помощью стекла и металла
19:25
Современная кухня: обустройство с помощью стекла и металла

Прозрачность – это свойство, которым обладает далеко не каждый материал. Это качество присуще только стеклу и пластику. В промышленных условиях этим материалам придается различная фактурность, оттенки, возможно и составление каких-либо композиций. Именно это делает стекло и пластик многофункциональными. Они могут сочетаться как с деревом, металлом, так и с другими материалами, которые будут менять их характер в зависимости от создавшегося ансамбля. Их можно включить в задних фон любой композиции, а можно и акцентировать внимание на них.

На сегодняшний день очень популярно не просто украшать кухню прозрачными материалами, но и делать их чуть ли не главными деталями интерьера кухни. Можно сделать прозрачные полки, на которых оригинально будут выглядеть красивые тарелки. Очень интересно смотрятся и нижние части кухонной композиции, выполненные в прозрачном материале. Каждая хозяйка подумает, что прозрачность - это синоним чистоты. Так оно и есть, прозрачный фон, обрамленный холодными металлическими рамами, должен постоянно находиться в идеальном состоянии, что добавляет особой хлопотности. Но не так то было.

Сегодня известно множество разновидностей прозрачного пластика и стекла, которые не способствуют оставлению разводов и пятен, что делает их более практичными в использовании и не будет мучить наших хозяек постоянной оттиркой. Более того, можно сделать стекло полупрозрачным, что привнесет в общий фон немного загадочности, сказочности, особенно если использовать нейтральную или какую-либо цветную подсветку.

Прозрачность пользуется успехом также и в создании обеденных столов и некоторой кухонной технике. Например, необычно смотрится вытяжка из прозрачного стекла, которая одновременно может являться и люстрой, а рабочая поверхность, сделанная из небьющегося стекла, создаст желание готовить даже у самых ленивых хозяек.

Стекло

Различным стилям кухонного оформления подойдут самые небывалые на первый взгляд стеклянные фантазии. Есть стили, которые просто требуют стеклянных композиций, кухня без них выглядит просто тяжелым нагромождением мебели. Классическую, выполненную из натурального дерева и имеющую аналогичную фактуру кухню, обязательно нужно разбавить стеклянными вкладками. Этими так сказать вкладками могут являться и полупрозрачное стекло, литое с особым песочным рисунком, а можно и с незаурядными рисунками, выполненными вручную.

Средиземноморский стиль и стиль кантри просто невозможно представить себе без стеклянных вкраплений. Это придает легкости и облачной воздушности романтическим ноткам данных стилей. Оригинально будет смотреться, если дополнить данные интерьеры необычными фигурками, расписными тарелками и интересными картинами в стеклянных рамках.

Пластик

Современные дизайнеры широко используют пластик для украшения кухни. Это объясняется тем, что возможности пластика просто неограниченны: им можно придать абсолютно любую форму, окрасить в любой желанный цвет и при этом они являются абсолютно экологичными. Но так было далеко не всегда. Лет 50 назад переработанный пластик запрещалось использовать как деталь интерьера или даже как украшение за его вред окружающим. Поэтому его просто вытеснили из производства, пока не появились новые технологии, с помощью которых, пластик стал абсолютно безвредным. В свое время различные виды пластика использовались в военных целях, сегодня же они не заменимы даже в медицине, за счет новых технологий. В создании мебели из ДСП и МДФ используются синтетические пластиковые материалы, которые также не приносят никакого вреда их пользователям.

Метал

В мебельных салонах можно найти мебель на любой вкус и цвет, вот только все равно она не всем нравиться и не всем подходит. Но если заказать мебель по собственному дизайну и схеме, вы получите незаменимый интерьер, который будет отражать именно ваш характер. При составлении дизайна стоит уделить особое внимание сочетанию металла и стекла, сейчас это как нельзя лучший вариант. Такая кухня всегда будет ультрасовременной и красивой, а ансамбли, созданный из этих уникальных материалов, придаст особую своеобразность общему тону кухни.

Широкой популярностью такие сочетания стали пользоваться, когда появлялись различные торговые и бизнес центры, вокзалы, здания современных госпиталей. Использование же прозрачного или полупрозрачного стекла, обрамленного в метал, стало просто настоящей находкой для современных дизайнеров. Столы, стулья, кресла, шкафы – все смотрится просто волшебно. Из таких метало-стеклянных композиций производятся раздвижные перегородки, который разделяют, например, кухню со столовой.

Передовые технологии создали просто безграничные возможности в использовании стекла и пластика. Теперь с ними можно сделать все, что угодно для достижения дизайнерских целей, для придания им нужных форм и размеров. Можно резать, сверлить без опаски, эти материалы устойчивы и к температуре, и к ударам, и к влаге, существуют даже стекла, способные гнуться в любом направлении. Ничто не сможет повредить их.

Категория: Интерьер | Просмотров: 772 | Добавил: admin | Теги: металл, стекло, обустройство, кухня | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar