Главная » 2016 » Червень » 7 » Современный дизайн: виды отделки потолков
12:49
Современный дизайн: виды отделки потолков

Сегодня, как и во все времена, потолок является важным интерьерообразующим архитектурным элементом. В распоряжении современных архитекторов и дизайнеров имеются в широком ассортименте материалы, позволяющие с наименьшими затратами и в короткие сроки создать потолки с любым видом отделки. К тому же современная отделка потолка зачастую выполняется в виде целой потолочной системы. А такие системы позволяют решать сопутствующие вопросы, возникающие в процессе использования помещений: инженерно-технические, гигиенические, а также вопросы по шумоизоляции квартиры и т.п.

Современный дизайн потолочного пространства предполагает как раз использование подобных потолочных систем, которые одновременно решают функциональные и художественные задачи. Это вовсе не означает, что в настоящее время уже не используется привычная отделка: побелка и покраска потолка. Кто-то еще оклеивает потолок специальными обоями. Но все настойчивее в нашу жизнь вторгаются веяния современного дизайна, передовых технологий в ремонте потолка.

К таковым относятся клеевые, натяжные потолки, подвесные и другие потолочные системы. Отделка потолка с применением подобных систем позволяет наиболее эффективно решать целый комплекс задач, встающий перед создателями современного интерьера помещений любого назначения. Разрабатывая дизайн помещения - можно пойти по одному из двух путей: или создать горизонтальный плоский однотонный потолок, являющийся нейтральной составляющей интерьера, или устроить сложный многоуровневый, может быть даже криволинейный потолок, с игрой цвета и света. Такие потолки придают интерьеру оригинальный, эксклюзивный, если такова задумка - экзотический стиль, сочетая декоративную функцию с инженерно-технической.

Категория: Интерьер | Просмотров: 1387 | Добавил: admin | Теги: дизайн, отделка потолка, виды | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar