Главная » 2016 » Вересень » 8 » Современный интерьер в тропическом стиле
15:52
Современный интерьер в тропическом стиле

В последние годы тропический стиль в дизайне интерьера становится все популярнее. Его использует достаточно большое количество spa-салонов или других заведений в сфере обслуживания. В таких помещениях, очень часто используют проектирование в тропической стилизации. Создать тропическую стилистику можно и в интерьере обычной квартиры. Для этого необходимо придерживаться определенных правил.

В первую очередь такой стиль должен отражать ощущение тишины и уюта, создавая нужную обстановку для отдыха. Для этого должны использоваться просторные и нежные мотивы, излучающие экзотический цвет. Оформлять такой интерьер нужно в пастельных тонах, оттенках желтого, зеленого и оранжевого цвета.

В приобретении подходящей мебели необходимо быть осторожней, и выбирать тщательно. Она должна быть плетеной из бамбука или изготовленной из светлого дерева. Лучшими аксессуарами являются деревья и кусты, или их штучная имитация. Но если подумать, подойдет любое растение, но обязательно зеленого цвета и желательно пышное. Войдя в дом, будет ощущение того, что действительно попал в тропики.

Для пола в этом стиле, выбирают натуральный камень, или качественный материал, который будет его имитировать. Получившуюся красоту, можно приукрасить ковром с красивым стилистическим узором. Потому что экзотический интерьер представляет собой яркий дизайн.

К экзотическому стилю, можно добавлять самые разные аксессуары. Например: вазы, скульптуры, статуэтки и так далее. Высокие кувшины, тропические растения будут придавать таинственности интерьеру. Еще очень красиво, если на стене будет висеть маска с соответствующим дизайном. Это сильно повлияет на интерьер. Войдя в дом, покажется, что это маска из какого-нибудь племени.

Категория: Интерьер | Просмотров: 1192 | Добавил: admin | Теги: интерьер, тропический стиль | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar