Главная » 2016 » Серпень » 4 » Создание оазиса на балконе: озеленение балкона
23:00
Создание оазиса на балконе: озеленение балкона

Для того чтобы создать оазис на собственном балконе необходимо учитывать несколько важных моментов от которых будет зависеть насколько хорошо и качественно будет выполнена подобного рода работа.

Самое первое что нужно сделать это подумать о озеленении балкона. Так, разного рода цветы лучше разместить на подоконнике или столе, здесь же в тему можно использовать подвесные корзинки и кашпо. Горшки же с всевозможными растениями и крупные ящики должны располагаться на полу, лучшим вариантом будет их размещение по бокам балкона.

Мебель должна быть преимущественно компактных размеров, возможно также применение и складной мебели, как правило, она поможет сэкономить еще больше места. Не стоит использовать на балконе металлическую мебель, она хоть и имеет приятный внешний вид но со временем может ржаветь из-за частого нагрева на солнце.

Из мебели лучше использовать плетеную, пластиковую либо деревянную. Как правило, каждый их перечисленных вариантов по-своему хорош.

Так, плетеная мебель довольно стильная, красивая и легкая. Именно благодаря ей можно создать правильную загородную атмосферу экономя еще при этом имеющееся пространство. Выгодна тем что имеет приемлемую цену и может служить очень долго.

Пластиковая же мебель - это хороший, практичный, да к тому же еще и недорогой вариант который доступен каждому. Такую мебель можно держать на балконе вплоть до поздней осени не опасаясь при этом что последняя может прийти в негодность. Пожалуй единственным недостатком такой мебели является то что материал (пластик) из которого она сделана сильно нагревается на солнце, а в результате со временем и вовсе выгорает теряя при этом свой первоначальный вид.

Деревянная же мебель также как мебель плетеная и пластиковая может неплохо смотреться на балконе. Она экологична, компактна, имеет приятный внешний вид и не занимает чересчур много места. Может быть складной или иметь небольшие размеры что тоже весьма неплохо. Будет превосходно гармонировать и отлично сочетаться практически с любым оформлением как классическим так и каким-либо современным.

Категория: Ландшафтный дизайн | Просмотров: 2034 | Добавил: admin | Теги: Оазис, создание, балкон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar