Главная » 2016 » Листопад » 16 » Создание сада в английском стиле
14:26
Создание сада в английском стиле

В большинстве случаев, сад в английском стиле напоминает "лес". Но при этом в саду присутствуют некоторые ухоженные элементы ландшафтного дизайна. И поэтому можно сказать, что для английского сада характерна максимальная природная естественность в сочетании с некой упорядоченностью.

Для английского сада характерна так же некая лаконичность и асимметрия. Основным элементом данного сада является декорирование стен ограждений и домов разнообразными видами виноградников.

К основным элементам сада в английском стиле можно отнести:

1. Наличие различных водоемов или прудов;
2. Наличие террас;
3. Наличие разнообразных скульптур;
4. Наличие дорожек;
5. Наличие растений и садовой мебели.

Как правило, водоемы в английском стиле представлены в виде слегка заросших водоемов, которые имеют природную форму, и берег которых представлен в виде песка или мелкой гальки. Если на территории английского сада присутствуют некоторые перепады, тогда необходимо использовать террасы. Террасы, как правило, мостятся в виде газона или в виде мелкой гальки. В некоторых случаях применяют декоративный тротуарный камень.

Скульптуры в английском саду обязательно должны быть природными. Они либо должны отображать фигуры людей или животных. Скульптура в саду должна максимально гармонировать с другими элементами ландшафтного дизайна.

Для английского сада характерно наличие обычных садовых дорожек. Они, как правило, узкие и слегка извилистые. В дорожках английского стиля отсутствуют бордюры. Их заменяют мощения из натуральных камней или мощения из деревянных спилов. Растения в саду могут использоваться абсолютно разные. Но они обязательно должны создавать панорамные пейзажи. Мебель в английском саду должна быть выполнена из каменных материалов или из художественной ковки.

Категория: Ландшафтный дизайн | Просмотров: 1296 | Добавил: admin | Теги: Английский стиль, создание сада | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar