Главная » 2016 » Червень » 19 » Спальня в японском стиле: бумага, дерево и камень
12:59
Спальня в японском стиле: бумага, дерево и камень

Как известно спальня в японском стиле позволяет ее владельцам более продуктивно отдыхать от тяжелого рабочего дня, к тому же она способствует созданию условий для глубокой релаксации. О различных характеристиках и особенностях спальни в японском стиле пойдет речь в предложенной вам статье.

Стоит отметить, что интерес к японской культуре не угасает уже на протяжении многих лет, это обусловлено богатством культурного наследия этой страны. Японскому стилю присущ минимализм, углубленность во внутренний мир, склонность к созерцанию различных явлений. Все перечисленные качества ярко отражаются и присутствуют в интерьере. Главные принципы, которыми следует руководствоваться при создании интерьера спальни в японском стиле: использование экологически чистых природных материалов, максимум свободного пространства комнаты и простота трансформаций. Не следует перегружать комнату обилием аксессуаров и декорирующих деталей. В интерьере, тем не менее, встречаются проблески ярких штрихов, которые позволяют избавиться от излишнего минимализма.

Традиционная японская мебель в комплекте с раздвижными ширмами позволяют трансформировать пространство помещения практически под любые нужды. Очень удобно применять японский стиль интерьера в небольших малогабаритных квартирах, так как одна комната может, трансформируясь служить и гостиной и спальней и кухней. Самыми часто применяемыми материалами японского стиля по праву считаются: бумага, дерево и камень.

Спальня в японском стиле отличается мягкими естественными тонами: бежевый, молочный, коричневый, белый и черный. Пол спальни должен быт преимущественно деревянным, также японцы часто покрывают его деревянными или тростниковыми циновками, так как у них принято ходить по комнате босиком.

В Японии в связи с довольно жарким климатом вместо стен используют передвижные ширмы, которые в нашей широте не подойдут. Однако их можно с успехом использовать для создания изолированных зон спальне. Также для создания японского стиля часто применяют отделку стен деревом. По традиции в Японии количество мебели минимально, поэтому не стоит загромождать спальню ее разнообразием.

Категория: Интерьер | Просмотров: 1592 | Добавил: admin | Теги: японский стиль, спальня | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar