Главная » 2021 » Листопад » 11 » Способы внутренней гидроизоляции: гидроизоляция изнутри
00:30
Способы внутренней гидроизоляции: гидроизоляция изнутри

Способы внутренней гидроизоляции: гидроизоляция изнутри

внутренняя гидроизоляция В решении вопроса гидроизоляции любого сооружения требуется комплексный подход, который обеспечит защиту от влаги и с внешней стороны, и изнутри здания. А поскольку внешнюю гидроизоляцию зачастую можно осуществить только во время строительства, то особого внимания требует именно гидроизоляция изнутри.

Способы внутренней гидроизоляции

Существует несколько способов внутренней гидроизоляции, каждый из которых зависит от используемых в работе материалов. Самые распространенные сегодня:

  • составы на основе "расширяющего цемента";
  • мембраны, защищающие от влаги;
  • изоляция проникающего действия.

Внутренняя гидрозащита проникающего действия

Проникающие гидроизоляционные материалы востребованы благодаря своим многочисленным преимуществам. В первую очередь это их уникальные эксплуатационные качества, не просто защищающие бетон от воды, но и придающие ему новые свойства, делающие его более прочным и долговечным.

После обработки бетонных конструкций проникающей гидроизоляцией влага не проникает в их структуру, поэтому не может нанести вреда. При этом способность бетона к "дыханию" сохраняется. Поскольку работы выполняются внутри здания, то проводить их можно даже зимой. Главное, чтобы температура воздуха соответствовала заданным параметрам.

Внутренняя изоляция окрасочного типа

Окрасочная гидроизоляция стен предназначена для противодействия капиллярной влаге. При существовании гидростатического барьера с напором в два метра изоляцией можно пользоваться при соблюдении двух условий:

  1. отсутствие деформационных швов;
  2. возможность проведения ремонтных работ.

Такую гидрозащиту чаще всего выполняют из битумных и других мастик. Она наносится на ту сторону, которая подвергается воздействию влаги.

внутренняя гидроизоляция

В любом случае внутренняя гидроизоляция даже при высокой стоимости работ всегда оправданна. При правильном выполнении она прослужит многие годы. Но главное, что вкладывание денег в гидрозащиту – это инвестиции в собственное будущее. Надёжно защищённое от воды здание стоит десятки лет, не теряя качеств.

Категория: О материалах | Просмотров: 390 | Добавил: admin | Теги: гидроизоляция, внутренняя | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar