Главная » 2021 » Вересень » 12 » Стены из пенобетона: чем облицовывать
00:34
Стены из пенобетона: чем облицовывать

Стены из пенобетона: чем облицовывать

стена пенобетон Как правило, производство пеноблоков в соответствии с технологией, направлено на то, чтобы в дальнейшем построенные здания, конструкции и сооружения не требовали дополнительной обработки, облицовки и прочих работ, связанных с улучшением внешнего вида. Однако, по разным причинам внешняя облицовка все же происходит, сообщает https://m2.sm.ua/.

Чаще всего стеновые блоки облицовывают снаружи кирпичом. При этом здание совсем не лишается своей прочности, которую обеспечивает пенобетон, теплоизоляции и прочих положительных качеств. Сложности возникают лишь тогда, когда запланировано наличие наружных элементов, имеющих сложную архитектурную форму, пенобетонные блоки обрабатываются гораздо легче.

Еще один популярный отделочный материал — сайдинговые панели, в основе которых лежат металлические листы, покрытые полимерами. Панели производят и из пластика, они не требуют знаний и больших усилий при монтаже, неприхотливы к погодным условиям и готовы к продолжительной эксплуатации. Трудности возникают в тех же случаях, что при использовании кирпича.

Осуществить внешнюю отделку при строительстве из пеноблоков можно с помощью штукатурки и краски, которые могут быть самых различных типов и оттенков на Ваше усмотрение. Недостатком данного метода будет необходимость выждать подходящую погоду, в связи с чем сроки могут существенно затянутся, кроме того, спустя 5 — 10 лет фасад придется перекрашивать.

К самым современным методам отделки относятся вентпанели, представляющие собой прочные и долговечные алюминиевые листы. К стене их крепят при помощи направляющих, монтаж может быть произведет в любую погоду. Единственный недостаток вентилируемых панелей — это их стоимость.

стена пенобетон

Большое разнообразие отделочных материалов, допустимых при использовании пенобетонных блоков позволяет придать зданию привлекательный внешний вид, но иногда не является большой необходимостью. По сути, на строительство с использованием пеноблоков цена окажется доступной для многих, а внешняя отделка может стать лишним вложением средств, без которого вполне можно обойтись, поскольку блоки сами по себе выглядят достаточно привлекательно.

Категория: О материалах | Просмотров: 263 | Добавил: admin | Теги: Облицовка, стена, пенобетон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar