Главная » 2016 » Листопад » 16 » Стиль кантри в ландшафтном дизайне
19:27
Стиль кантри в ландшафтном дизайне

Стиль кантри среди ландшафтных дизайнеров еще известен, как сельской стиль. Данный стиль является идеальным при оформлении дачного участка. Именно стиль кантри позволяет полностью раскрыть всю красоту деревенской жизни.

При оформлении дачного участка в стиле кантри, ландшафтные дизайнеры стараются не вносить каких-либо ограничений. А все материалы, которые используются при оформлении, необходимы только натуральные. Это, как правило, дерево.

Если на вашем участке будет присутствовать некая запущенность, то это только придаст изюминку вашему участку. Что касается выбора растений, то ассортимент в данном стиле достаточно огромен. Для высадки можно использовать кустарники в виде живой изгороди, пестрые цветы и растения, из кустарников делают перголы и навесы, которые оплетают лианами и вьюнами.

Если вы хотите подчеркнуть ваш участок, то при оформлении стоит использовать мавританский газон. На дачном участке в стиле кантри обязательно должен находиться декоративный огород. Именно он является основной отличительной чертой сельского стиля.

При выборе аксессуаров предпочтение лучше отдать предметам, выполненных «под старину». Так, например, достаточно часто в сельском стиле можно увидеть небольшую плетень, на которой выставлены перевернутые горшки для цветов, чугунки, которые выполнены в форме сапог.

При желании можно сделать чугунную подставку для зонта. В стиле кантри так же при оформлении можно использовать и водоемы. Берег водоема лучше всего украсить при помощи старой лодки, которая может быть заросшая мхом или лишайником. Именно данные элементы могут внести в сельской стиль некое безлюдье и уединенность.

Категория: Ландшафтный дизайн | Просмотров: 1231 | Добавил: admin | Теги: стиль кантри, ландшафтный дизайн | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar