Главная » 2018 » Вересень » 29 » Стоимость облицовки дома кирпичом
14:35
Стоимость облицовки дома кирпичом

От каких факторов зависит стоимость облицовки дома кирпичом

Отделка наружной поверхности дома облицовочным кирпичом является достаточно популярной в нашей стране. Вероятно, это вызвано хорошими эксплуатационными свойствами кирпичной облицовки, которая обеспечивает: защиту от шума, влаги, пыли и дополнительную теплоизоляцию.

Стоимость облицовки дома кирпичом зависит от нескольких факторов, но удешевить ее вы сможете, если строительные материалы будете покупать с помощью интернет-магазина allbud.kiev.ua. Здесь вы найдете большой выбор, но низкие цены. Мы же рассмотрим и другие факторы, которые влияют на стоимость облицовки:

1. Выбор кирпича. Облицовочный кирпич бывает разный (керамический, силикатный, пустотелый, полнотелый), и имеет различные свойства. Выбор стоит делать, ориентируясь не на цену, а на требуемые вам параметры. Скажем, пустотелый кирпич отличается повышенными свойствами теплоизоляции. Это позволяет делать облицовку тоньше, что снижает расход материала.

2. Площадь поверхности. Фронт облицовочных работ влияет на количество необходимого кирпича, что, как вы понимаете, самым прямым образом влияет на конечную стоимость работ. Соответственно, чем меньше площадь стен, тем меньше стоимость отделочных работ.

3. Исполнитель. Может возникнуть желание сэкономить на бригаде, которая будет выполнять кладку. Мы бы не советовали этого делать. Облицовка будет определять внешний вид вашего дома, поэтому к выбору исполнителя стоит подойти очень ответственно.

4. Параметры кладки. В зависимости от свойств стен и ваших требований, облицовочная кладка может выполняться по разным технологиям, начиная от использования половинок кирпича, заканчивая кладкой в два ряда. Первый, вариант, конечно дешевле, так как отличается меньшим расходом материала. Зато второй - надежнее и обладает более высокими эксплуатационными параметрами (теплозащиты, звукоизоляции и т.д.).

На стоимость облицовки дома кирпичом влияет даже толщина раствора между отдельными кирпичами. Это обуславливает особое внимание к технологическим вопросам кладки. Причем, продумать их необходимо до того, как вы будете формировать бюджет.

5. Использование дополнительных материалов. Возможно, вам понадобится дополнительное утепление между облицовочной кладкой и стеной. В этом случае, цена увеличится на сумму стоимости утеплителя. Последняя, в свою очередь, будет зависеть от того, какой именно утеплитель вы выберите.

Категория: О материалах | Просмотров: 1112 | Добавил: admin | Теги: кирпич, стройка, материал | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar