Главная » 2022 » Липень » 15 » Строительный материал: клинкерная плитка
17:37
Строительный материал: клинкерная плитка

клинкерная плитка Клинкерная плитка — это такая плитка, которую обжигают при больших температурах, за счет этого она сразу приобретает необыкновенную крепость. Она делается из натуральных сланцевых глин. Основное преимущество этой плитки – ее устойчивость как к чрезвычайно высоким температурам, так и к чрезвычайно низким, что дозволяет применять ее для облицовки внутри строения и для наружных стенок.

Также несомненное преимущество клинкерной плитки – её устойчивость к действию химвеществ, солнечных лучей и остальных причин, которые, обычно, влияют на остальных типы материалов. Структура клинкерной плитки пористая и описывает еще одну важную характеристику этого материала — она владеет влагопоглощающими качествами. От качественного обжига клинкера зависит и его эксплуатация — как поверхность плитки устойчива к подчисток и механических действий. Разработка обжига описывает и такую характеристику клинкерной плитки, как скольжение по ее гладкой поверхности — это всегда очень принципиально при облицовке полов в помещении.

Производители клинкерной плитки проводят особые тесты ее морозостойкости — клинкерная плитка для фасадов замораживается, позже размораживается. Так же измеряется устойчивость к хим действиям. Все эти причины обусловливают стоимость на рынке клинкерной плитки — это всегда элитный материал, входящий в наиболее высшую ценовую категорию.

клинкерная плитка

Плюсы клинкерной плитки не ограничиваются качествами материала. Разработка его производства дозволяет применять самые разные решения дизайнеров: оформить ее в различных цветах, покрыть плитку глазурью, нанести на ее поверхность узор различной текстуры. Это, в сочетании со качествами материала, дозволяет применять клинкерную плитку для самых различных поверхностей.

Современные дизайнеры и строители облицовывают клинкерной плиткой полы, стенки и фасады.

Категория: О материалах | Просмотров: 214 | Добавил: admin | Теги: клинкерная, материал, строительный, плитка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar