Главная » 2019 » Лютий » 24 » Строительство дома: использование газобетона
22:45
Строительство дома: использование газобетона

Планируя возведение нового дома, застройщик, прежде всего, продумывает из каких материалов его возводить. Безусловно, хочется, чтобы готовая постройка была красивая, теплая, долговечная, комфортная для проживания, экологически чистая, а так же очень надежная. Немаловажную роль в процессе планирования будущего строительства играют и материальные затраты, которые в конечном результате желательно свести к минимуму.

При решении вопроса в выборе строительного материала для постройки дома рекомендуется вспомнить народную мудрость, которая гласит – “все гениальное – просто”. Этим утверждением руководствуется и современное строительство, поэтому в последнее время при постройке домов все чаще и чаще стали использовать газобетонные блоки, которые отвечают желаемым требованиям.

Статистика показывают, что дома из газобетона возводятся буквально за один сезон. Этот строительный материал целесообразно использовать для сооружения несущих стен и перекрытий. Газобетон допускается применять при возведении, как многоэтажных строений, так и коттеджей, независимо будет ли эта постройка эконом и элит класса.

Скорость строительства домов из газобетона объясняется простотой и легкостью используемых технологий. Ведь данный строительный материал очень просто поддается обработке, ему легко придать нужную форму. Кроме этого каждый газобетонный блок характеризуется идеальными геометрическими пропорциями, благодаря чему удается избежать многих неприятностей – образование щелей, трещин, ненужных проемов и т.д. Следует отметить так же, что газобетонные стены не требуют сложной внутренней и внешней отделки, а это существенно сказывается на времени, которое затрачивается на весь процесс строительства.

Практика уже доказала, что дома из газобетона, несмотря на оперативность их возведения, способны прослужить ни один десяток лет. Это объясняется прочностью и надежностью данного строительного материала, который превосходно выносит большие нагрузки и дает минимальную нагрузку на фундамент в силу своего небольшого веса. Газобетон характеризуется высокой теплопроводностью, не горит, не гниет, устойчив перед воздействием насекомых, а так же не выделяет вредных веществ. Готовое сооружение из газобетона не дает существенной усадки.

На сегодняшний день технологии современного строительства позволяют сочетать газобетон с другими строительными материалами. Этот аспект дает возможность объединить в одном строении натуральность, функциональность и экономичность.

Категория: Загородный дом | Просмотров: 739 | Добавил: admin | Теги: использование, Дом, газобетон, строительство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar