Главная » 2018 » Жовтень » 3 » Светодиодные светильники и лампы
13:17
Светодиодные светильники и лампы

Одним из самых экономичных, безопасных и экологически чистых средств освещения является светодиодная лампа, которая может применяться для освещения как и дома, так и на складах промышленного назначения и пр. Одним из самых важных свойств такого светильника является его безопасность, что очень важно в том случае, когда дома находятся маленькие дети. В материалах, из которых состоит лампа вовсе нет ртути, и потому такие лампочки в случае разрушения не наносят вред. Кстати отметим, что качественные светодиодные встраиваемые LED светильники можно заказать в этом интернет магазине — svitloopt.com.ua, по оптимальным ценам в Украине.

Вторым, также очень важным преимуществом такого светильника, является его очень низкое энергопотребление. Теоретически, светодиодная лампа может проработать гораздо более 50000 часов. В наше время найти светодиодные лампы можно практически в любом большом гипермаркете или даже в обыкновенном магазине напротив дома.

Как правило, светодиодные лампы классифицируются по способу их применения. Чаще всего светильники разделяют на такие три типа:

1. светильники для общего использования, то есть для улиц, дорог, парков, подъездов, и других общественных мест;

2. светильники для промышленных целей, заводов и офисов. Такие светильники выполняются в очень прочном корпусе с рассеивателем из поликарбоната, который в десятки раз прочнее стекла;

3. светильники для быта, квартир, жилых домов и т. п. Эти лампы, как правило, невысокой мощности, очень экономичны. Бывают лампы для аквариумов, встраиваемые потолочные светильники, и даже лампы для автомобилей.

С каждым днем все больше людей начинают пользоваться такими светильниками, так как они очень выгодны и полностью выполняют свою функцию. Лампы очень часто производят оригинальных форм и размеров, поэтому LED светильники идеально впишутся в интерьер вашего дома, гаража либо автомобиля.

Светильники для общего использования должны соответствовать определенным нормам. Необходимо учитывать следующие особенности:

1. Снижение затрат электроэнергии. Светодиодные светильники для дорог и других общественных мест способны освещать крупные территории, при этом большая часть лучей попадает именно на освещаемую поверхность. Светодиодные лампы в полной мере удовлетворяют данным требованиям и намного выигрывают в сравнении даже с хорошими натриевыми и газоразрядными лампами.

2. Высокая прочность конструкции светильника, а также надежная защита от окружающей среды.

3. Хорошая цветопередача. Светодиодная лампа обладает высокой цветопередачей.

4. Длительное использование. Светодиодная лампа находится в использовании дольше остальных источников уличного освещения.

Категория: Интерьер | Просмотров: 1317 | Добавил: admin | Теги: лампа, светильник, светодиод | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar