Главная » 2017 » Грудень » 3 » Такие разнообразные и прекрасные зимние сады
15:44
Такие разнообразные и прекрасные зимние сады

Если настал тот период, когда загородный дом уже перестал казаться настолько прекрасным и гармоничным, как было ранее, а за окном - уже не так все зеленеет и переливается цветами, так в теплые времена года - настало время задуматься о создании зимнего сада. Так сказать перевернуть время вспять, обмануть матушку природу. В зимнем саду можно круглосуточно наслаждаться гармонией с природой, что особенно приятно, когда на улице мороз, дождь или вьюга.

Зимний сад - это стеклянное сооружение, которое может быть пристроено к любой части дома. Это продолжение дома - вечнозеленая частичка дома. Конечно, многие могут назвать такое место теплицей, однако это не совсем так. В зимнем саду не выращиваются овощи, фрукты или еще что-то такое, да и тот факт, что зимний сад примыкает к дому, говорит о неправильности таких сравнений.

Зимний сад имеет свои разновидности. Можно сделать так, что зимний сад для дома станет частичкой Средиземноморья. Для этого нужно будет установить в саду различные скульптуры, колонны и руины, оплетенные декоративными растениями. А любители тропического климата могут посадить в зимнем саду тропическую растительность: пальмы, лобелии, агавы и многое другое. Согласитесь, очень приятно чувствовать себя посреди тропического сада, да еще и в собственном загородном доме.

Возможно, вам по душе восточная культура с ее растительностью и атмосферой. Тогда можно обустроить зимний сад в восточном стиле, высадив нарядные фикусы, бонсаи, бамбук. А установив в таком саду кушетку, и обзаведясь несколькими веерами - вы определенно на некоторое время будете забывать, в какой стране находитесь. И уж тем более забудете, что за улицей бушует дождь. Снегопады, метели и многое другое, характерное для наших зим и других холодных времен года.

Категория: Ландшафтный дизайн | Просмотров: 1014 | Добавил: admin | Теги: зимний сад | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar