Главная » 2021 » Серпень » 2 » Тротуарная плитка: как ее правильно демонтировать
00:12
Тротуарная плитка: как ее правильно демонтировать

Тротуарная плитка: как ее правильно демонтировать

тротуарная плитка Перед устранением старой тротуарной плитки, ее необходимо тщательно облить водой. Это нужно для того, чтобы размокли все имеющиеся швы. Для данной цели нужно выждать определенное количество времени – приблизительно тридцать-сорок минут. Затем следует аккуратно устранить все имеющиеся бордюры и отмостку. После этого можно приступать непосредственно к снятию тротуарной плитки.

После демонтажа плитки, если имеется необходимость, производится демонтаж ее "подушки". Это требуется в той ситуации, когда на данном участке не должно быть мощеной дорожки. Если нужно уложить асфальт или новую плитку, то "подушку" вполне можно не трогать.

Частичное снятие тротуарной плитки нужно лишь в той ситуации, если на дорожке имеются лишь частичные повреждения. В данном случае предварительно размечают и обливают обыкновенную водой лишь поврежденную область – поврежденная часть дорожки аккуратно снимается с использованием отбойного молотка или зубила. Если есть необходимость, то можно добавить цемента, а потом положить новую плитку.

Если демонтаж тротуарной плитки является для вас трудоемкой процедурой, или же у вас нет достаточного количества времени, то многие изготовители такой продукции предлагают свои услуги не только по ее укладке, но и по устранению.

тротуарная плитка

Для этой цели выбирается исключительно проверенные компании – иначе средства будут выброшены "на ветер", а плитка будет попросту испорчена.

Категория: Практические советы | Просмотров: 300 | Добавил: admin | Теги: тротуарная, демонтаж, плитка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar