Главная » 2021 » Лютий » 18 » Удаление обоев с потолка: делаем правильно
00:13
Удаление обоев с потолка: делаем правильно

Удаление обоев с потолка: делаем правильно

обои потолок Для того, чтобы не повредить слой штукатурки, перед тем, как начать удаление старых обоев, их предварительно, обильно смачивают горячей водой. После этого, размокший материал легко удаляется при помощи шпателя. Современные обои, оставляют после себя тонкий слой бумаги, позволяя последующим слоям приклеиваться более плотно.

Некоторые строители, рекомендуют клеить новые обои поверх старых, аргументируя это тем, что нижний слой будет сохранен в качестве более стойкой основы. Но не стоит забывать, что если старые обои были выполнены в ярких тонах, то последующие слои более приглушенных тонов, могут перенять на себя яркие оттенки. В целом, такой способ улучшит окончательный результат. Но для того, чтобы вы были довольны окончательным результатом, необходимо грамотно подойти ко всем этапам ремонта.

Если ремонты в помещении производились довольно часто, то перед началом работ, необходимо полностью зачистить поверхность до основания, удаляя предыдущие слои краски и шпаклевки. Лучше зачищать до плиты, хоть это и потребует больше времени, зато вы исключите возможность отслоения одного из слоев после окончания последнего ремонта. В этом случае, вам поможет перфоратор со специальной насадкой или дрель.

Строители, которые специализируется на ремонте именно потолков, имеют в наличии строительный пылесос. При явном ускорении процесса удаления старого слоя, в воздух поднимается существенный слой строительной пыли и грязи. Не стоит пренебрегать простым средствам защиты, такими как маска и очки, которые защитят ваши глаза и дыхательные пути, от цемента и другого остаточного мусора.

Как бы ни были проблематичны и трудоемки работы по удалению старых слоев, проводить их необходимо в любом случае. Для того, чтобы наносить покрытие на потолок, его необходимо зачистить, основательно вымыть и полностью высушить. Этого не требуется делать в случае, если вместо обоев, вы решили оббить потолок гипсокартоном, который не требует проведения подготовительных работ.

обои потолок

Но не стоит забывать о том, что если ранее, было обнаружено нарушение одного из слоев, находящихся на потолке, то лучше заменить или реставрировать его в тот же момент. В противном случае, это может привести к отслоению материала и возможному повторному ремонту, не говоря уже о травматизме.

Категория: Практические советы | Просмотров: 315 | Добавил: admin | Теги: обои, потолок, удаление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar