Главная » 2017 » Листопад » 10 » Удобно обустраиваем каждую комнату в доме
11:19
Удобно обустраиваем каждую комнату в доме

Условно кухня делится на две зоны – рабочую и обеденную. Идеальным решением, конечно, будет повесить над каждой зоной свою люстру с необходимым освещением, разделив таким образом свет, но это возможно только в большой кухне. В маленьких кухнях придется довольствоваться одним источником освещения.

Рабочую зону кухни лучше осветить ярким светом. Но следует помнить, что люстра на кухне может скапливать на своей поверхности большое количество загрязнений, таких как пары воды и брызги жира.

Чтобы всё в доме было удобно и полезно, необходимо хорошенько всё продумать. Не стоит устанавливать лишние предметы. Хорошим вариантом для сна, будет ортопедическая решетка – это необходимый элемент удобной жизни. Здоровый сон – гарантия успеха. После крепкого сна, вам и работать хочется, и настроение есть.

Установка мощной вытяжки

Даже очень мощная вытяжка не обеспечивает полное удаление загрязненных паров от плиты, поэтому не стоит покупать люстру с излишними конструктивными деталями, а так же с абажуром из пластика, стекла, ткани. Часто освещением служат галогенные светильники в вытяжке, однако, накапливание на них жира с одной стороны и его последующее пригорание может привести к лопанию лампочек от резкого изменения температуры.

Для универсального решения проблемы хорошего освещения рабочей зоны любой кухни можно компактно разместить небольшие светодиодные или люминесцентные светильники, низкой температурой накаливания осветительных элементов и с потреблением энергии 12V. Столовую зону кухни рекомендуется осветить в соответствии со своей вкусом, фантазией и общим стилем интерьера.

Современный выбор люстр для кухни огромен, и всегда можно подобрать вариант, отвечающий именно Вашему вкусу. Однако, люстру на кухню с обычными потолками желательно выбирать все-таки потолочную, а для высоких потолков можно и подвесную.

Категория: Интерьер | Просмотров: 880 | Добавил: admin | Теги: Обустраиваем, комната | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar