Главная » 2016 » Вересень » 9 » Уютная детская комната - так просто
16:21
Уютная детская комната - так просто

Детская комната по дизайну и оформлению значительно отличается от других помещений. Она одновременно выполняет несколько функций, соединяя в себе место для отдыха и сна ребенка, для занятий любимым хобби и подготовки уроков, а также для игры.

Комната для ребенка должна быть просторной и светлой. Хорошо, когда детская наполнена естественным дневным светом. Чтобы окна смотрелись аккуратно, нужно использовать такие шторы, которые сделают стильным оконный проем и добавят уют в комнату.

Цветовая гамма комнаты для ребенка должна быть жизнерадостной. Подойдут теплые пастельные оттенки, которые можно дополнить яркими акцентами.

Для комнаты детей младшего возраста подойдут обои с рисунком. На стенах могут быть изображены животные либо любимые мультипликационные герои малыша. Ребята постарше оценят однотонные обои, на которых смогут разместить фотографии или картины.

Необычно и забавно смотрятся светильники в виде стилизованных человечков, самолетов, бабочек или стрекоз. Такие детали значительно оживляют комнату.

Особое внимание следует уделить мебели в детской комнате. Она должна быть практичной, функциональной и безопасной. Для хранения игрушек можно организовать небольшие передвижные ящички, которые могут быть выполнены из пластика разных оттенков.

Уют и тепло подарит комнате малыша ковер. Это может обычный однотонный ковер либо коврик в виде карты мира. Правильно должно быть организовано место для занятий ребенка, а также отдельная территория для игр.

Хорошо, если в комнате найдется место для спортивного уголка, где ребенок будет делать утреннюю зарядку.

Категория: Интерьер | Просмотров: 1285 | Добавил: admin | Теги: детская комната | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar