Главная » 2016 » Жовтень » 31 » Уход за комнатными цветами: залог красоты
15:32
Уход за комнатными цветами: залог красоты

Любой, даже самый стильный интерьер смотрится весьма скучно, когда в нем отсутствуют зеленые нотки живых комнатных цветов. Это могут быть вечнозеленые либо цветущие растения как маленького, так и большого размера.

Ухоженные растения не только выполняют декоративную функцию, но и очищают воздух в квартире, насыщая его кислородом. Только правильный и своевременный уход позволит растениям вырасти здоровыми и красивыми.

Во-первых, все цветы должны расти в горшках, которые соответствуют их размеру. Если вазон стал мал, то растение следует пересадить.

Все цветы требуют к себе различного ухода и любят абсолютно разные условия содержания. Так, для одних наилучшим местом расположения является подоконник на южной стороне, а для других нет лучшего климата, чем затененный угол комнаты.

Грунт для растений должен быть насыщен необходимыми элементами и добавками. Наличие в горшке дренажа позволит растению впитывать только нужное количество воды.

Специальные удобрения и подкормки являются важной составляющей ухода за комнатными растениями. Смеси можно приготовить самостоятельно либо выбрать готовый вариант в магазине, составленный из необходимых для данного цветка элементов. Некоторые виды удобрений направлены на лечение зелени от паразитов и болезней.

Иногда красиво смотрятся несколько цветов одного вида, растущие в одинаковых горшках. В этом случае можно задуматься о разведении цветов. Существует несколько способов размножить растения, зависящих от вида зеленого насаждения.

Своевременный полив и опрыскивание сохраняют свежесть растений. Необходимое количество жидкости, ее температура и частота полива подбираются для каждого цветка индивидуально.

Правильно выбранное освещение отвечает за цвет растений. Они всегда будут зелеными, свежими и красиво цветущими.

Категория: Практические советы | Просмотров: 1219 | Добавил: admin | Теги: Комнатные цветы, уход | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar