Главная » 2016 » Листопад » 1 » Украшение квартиры: вазы в дизайне квартир
15:39
Украшение квартиры: вазы в дизайне квартир

Вазы сегодня занимают одно из самых главных мест в дизайне квартир, от того и цены на них постоянно растут. Тем не менее, это не повод отказывать себе в удовольствии.

Есть прекрасный способ почувствовать себя скульптором и приобрести не одну вазу любых размеров всего за 700 рублей. Для этого понадобится:

1. 3 кг гипса

2. Формы, обычно это тазы, ведра, пластмассовые контейнеры. В общем, все что угодно, способное перенести давление. Не стоит подбирать для этой цели формы из стекла или керамики, лучше обойтись чем-то менее ломким.

3. Краска, желательно жидкая аэрозольная.

4. Бинты, при том чем больше гипса, тем больше должно быть бинтов. Неплоха для этой цели и марля, особенно для построения больших конструкций.

Первый этап заключает в себе разбавление гипса до определенной плотности. Гипс нужно разводить теплой водой и постоянно помешивать. Плотность гипса должна быть достаточной, чтобы удержать на себе предмет замеса, но при этом частично его утопив.

Второй этап более сложный и рекомендуется проводить его в перчатках. Нужно взять бинт или марлю, и насколько это возможно сильно вымочить в гипсе. После чего, гипс не выжимается, а вместе с марлей накладывается на форму. Тут нужно заметить, что форма перед гипсом обматывается пищевой пленкой или плотным полиэтиленом. Можно обернуть предмет гипсовыми бинтами круговыми движениями, можно просто обернуть форму для сохранения ее примерных параметров, каждый на этом этапе подбирает свой стиль сам.

Третий этап самый легкий. Нужно ждать 2-3 недели до полного высыхания гипса.

Четвертый этап предполагает снятие гипса. Если гипс высох достаточно, то снять его очень просто, нужно только потянуть за выступающие концы форму.

Далее, как завершительный этап выступает покраска. Нужно нанести краску любым удобным способом и оставить высыхать. После чего, в вазу можно ставить цветы или использовать ее как простой элемент декора.

Категория: Практические советы | Просмотров: 1031 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar