Главная » 2020 » Листопад » 28 » Установить унитаз самостоятельно: как правильно инсталировать самому
23:32
Установить унитаз самостоятельно: как правильно инсталировать самому

Установить унитаз самостоятельно: как правильно инсталировать самому

установка унитаз В установке унитаза больших сложностей, в основном, нет. Унитаз крепить к полу можно одним из трёх основных способов.

Инсталляция с помощью шурупов и дюбелей

Фиксация унитаза на полу с помощью ввинчивания шурупов в дюбели.

Крепление унитаза к тафте

Крепление унитаза к тафте (это такая доска, которая утоплена в выемке пола). Тафту, как правило, изготавливают из очень прочно древесины, обработанной олифой. С её нижней стороны устанавливают анкера, обеспечивающие надёжность монтажа в полу. Но в качестве анкеров могут служить гвозди. В таком случае необходимо, чтобы гвозди выступали на тридцать или двадцать миллиметров. В полу выемку заливают раствором песка и цемента. В этом растворе утапливают тафту с анкерами.

После того, как раствор схватился, необходимо зафиксировать унитаз с помощью обычных шурупов. Предварительно шурупы нужно смазать тавотом (это позволит им в дальнейшем легче отворачиваться). Под головки шурупов необходимо подложить шайбы, для того, чтобы не повреждалась станина унитаза.

Крепление унитаза с помощью клея

Поверхности обрабатывают, чтобы создать шероховатости, корундовым камнем. После чего поверхности снова обезжиривают. На поверхность опоры нужно нанести слой смолы в пять миллиметров, после чего прижать плотно унитаз к полу.

В последних двух вариантах необходимо подождать часов двенадцать, чтобы эпоксидная смола или раствор целиком схватились. Для избежания различного рода конфузов, нужно тщательнейшим образом сантехнику подключить к линии отвода. Выпуск (участок унитаза, непосредственно присоединяющийся к канализационному отводу) может быть как прямым (или вертикальным), так и косым (под углом).

установка унитаз

Так вот выпуск оснащён наружными канавками, которые необходимо промазать суриком. Далее выпуск обмотать прядью смоляной, которая должна не доходить на три-четыре миллиметра до края выпуска. После выпуск вставляют в канализационный раструб отвода (который предварительно нужно очистить от старого герметика), кольцевой зазор конопатят жгутами из льняной пряжи. После чего зачеканивают его раствором песка и цемента.

В конце остаётся лишь выполнить присоединение смывного бачка. Его можно подсоединить к полке унитаза или к стене, на расстоянии от унитаза.

Категория: Практические советы | Просмотров: 355 | Добавил: admin | Теги: установка, унитаз | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar