Главная » 2019 » Березень » 25 » Установка акрилового вкладыша: реставрация ванной
21:13
Установка акрилового вкладыша: реставрация ванной

Ванная комната, это единственное место в доме, где можно вернуть силы, растраченные в течение дня и пусть на время, но забыться о ежедневных заботах. Все бы ни чего, да вот местами, испорченная временем поверхность ванны, мешает голове не думать о домашних проблемах.

В этой статье мы осветим новый способ реставрации ванны с помощью установки акрилового вкладыша, который даст возможность преобразить, казалось бы, уже отслужившую обшарпанную поверхность ванны и обрести совершенно новое изделие, радующее гладкой, глянцевой поверхностью.

Смысл реставрации ванны таким способом состоит в том, что в проржавевшую старую ванну на особый многокомпонентный клей приклеивается вкладыш, сделанный из материала «акрил» способом вакуум-формования, являющейся четкой копией ванны и в результате чего можно обрести практически новую ванну без замены старой.

Особо стоит обратить внимание, что установка акрилового вкладыша не имеет абсолютно ничего схожего со старым способом реставрации, основанным на нанесении эмали (аэрозоли). При котором, как ни печально, новая отреставрированая эмаль облазила уже через пару лет.

Фирмы, устанавливающие акриловые вкладыши, начинали завоевывать рынок бытовых услуг в начале этого столетия. Сложно сказать, какое количество отремонтированных этим методом старых ванн еще прослужат, хотя если подумать, даже 15 лет уже неплохой срок.

Технология установки акрилового вкладыша пришла к нам как всегда с Запада, а точнее, из Австрии, где, как оказалось, также могут считать средства и ценить время.

Превосходство этой технологии в том, что сейчас не надо демонтировать старую ванну, делать какой-то ремонт, менять естественно трубы и решать, куда "сплавить" демонтированную ванну. Крепость металлической ванны советских лет поработает надежной основой для новой акриловой ванны. А вкладыш из стеклоткани, кроме всего прочего, понизит теплопроводимость, благодаря чему вода в ванной будет медленнее остывать.

Категория: Практические советы | Просмотров: 808 | Добавил: admin | Теги: ванная, реставрация, Акриловый, установка, вкладыш | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar