Главная » 2020 » Червень » 13 » Установка дверей и выставление коробки
19:50
Установка дверей и выставление коробки

Установка дверей и выставление коробки

установка, двери, выставление, коробка Железная или деревянная дверь требует при монтаже уже установленную дверную коробку. Если дом кирпичный, то при сооружении коробки необходимо подготовить бруски толщиной 5 см. и шириной 10 см. В качестве крепежного элемента выступают шипы, доски закрепляют под прямым углом.

В процессе монтажа двери особое внимание должно уделяться строгой горизонтальности верхней и нижней доски коробки, а также вертикальности боковых досок. Есть и другой метод – сохранять одинаковую длину диагоналей. К стене коробка крепится стальными штырями или толстыми гвоздями. Если стена кирпичная, то в ней высверливаются отверстия для вставления деревянных или пластиковых пробок (чопиков).

При выставлении коробки удобно пользоваться отвесом и уровнем, которые четко определяют вертикальное и горизонтальное положение коробки. Помните, что при искривлении коробки дверь будет входить в нее неплотно, придется подпиливать и подтачивать места, где мешает. Также при установке двери с помощью петель на коробку, соосность петель должна быть максимально точной, так как могут появиться такие явление как "потягивание" дверью коробки, которое, соответственно расшатывает ее.

установка, двери, выставление, коробка

Что касается петель, так они могут быть как шарнирными так и полушарнирными. Первые бывают как съемными, так и глухими, вторые только съемного типа. Безусловно используя съемные петли, процесс монтажа двери значительно упрощается, так как навешивать и снимать дверь необходимо в процессе подгонки ее к коробке.

При возникновении скрипа из-за трения между частями петель, на стержень одевают бронзовое или латунное колечко, которое уменьшает трение.

Категория: Практические советы | Просмотров: 454 | Добавил: admin | Теги: Выставление, коробка, двери, установка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar