Главная » 2019 » Грудень » 13 » Утепление пола: комфорт и уют в доме прежде всего
15:46
Утепление пола: комфорт и уют в доме прежде всего

Для чего нужно утепление пола? Это одна из составных комфорта. Сделав теплоизоляцию пола, можно достигнуть двойной выгоды. Во-первых, повышается комфорт и уют в доме, а во-вторых, меньше расходуется финансов на оплату отопления, потому что теплые полы не только греют ноги, но и поднимают температуру во всем доме.

Выбирая, какой утеплитель нужен для вашего пола, нужно ознакомиться с его технической характеристикой и с тем, насколько он функционален.

Выбирая материал для утепления пола, поинтересуйтесь, какая у него теплопроводность, насколько он прочный. Чтобы не создавать лишнюю нагрузку на пол, выбирайте утеплитель небольшого веса. Этот материал так же должен выдерживать определенные нагрузки и быть пожаробезопасным. При работе по утеплению пола важно знать, насколько долго будут проходить работы, потому что, чем проще утеплитель монтировать, тем лучше. Для здоровья людей, проживающих в доме, очень важно, чтобы утеплительный материал был экологически чистым. Так же важно чтобы утеплитель мог прослужить как можно дольше. Выбирая утеплительный материал, ориентируясь на эти требования, вы сможете подобрать надежный и качественный материал для утепления пола в вашем доме.

Предлагаем вам несколько способов, если вы решили заняться утепление пола в вашем доме.

Утепление при помощи минеральной ваты

Ее применяют из-за того, что она имеет высокие показатели по звуко-и теплоизоляции. Так же, она долго сохраняет свои качества и хорошо переносит механическое воздействие. Выпускается в виде плит и матов. Она используется если нужно сделать однослойное утепление пола. Маты из минеральной ваты обладают повышенной прочностью и упругостью. В основном используют при утеплении деревянных полов.

Пенополистирол

По цене он выгодно отличается от других утеплительных материалов. Кроме того, он служит довольно долго и имеет высокую теплоизоляцию. Применяется практически для утепления любого пола, но особенно эффективен при утеплении бетонных полов. Можно укладывать на поверхности любого вида. Монтаж не требует дополнительных усилий и расходов.

Использование пеноплекса

Материал влагостойкий, долговечный, с низкой теплопроводностью, хорошо поглощает различные шумы. Прекрасный материал для утепления пола. Используется при любых конфигурациях и конструкциях пола.

Пенополиуритан

В наше время у него большая популярность. Его наносят при помощи напыления. Метод напыления экономичный, быстрый и качественный. После нанесения пенополиуритана отсутствуют соединения и стыки, которые неизбежно остаются после использования других утеплителей.

Существуют и другие способы для того, чтобы сделать пол теплым, мы рассказали о некоторых, наиболее часто применяемых. Какой способ выбрать, решать вам.

Категория: Практические советы | Просмотров: 552 | Добавил: admin | Теги: Пол, утепление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar