Главная » 2020 » Червень » 28 » Утепления фасада и стен: советы
19:44
Утепления фасада и стен: советы

Утепления фасада и стен: советы

утепления, фасад, стена Качественная теплоизоляция вносит существенный вклад в обеспечении комфорта в квартире. Вопрос утепления жилья особенно резко встает при несовершенном механизме системы отопления и в регионах изменчивого климата.

Утепленная квартира меньше теряет тепла в холод, что ведет к уменьшению периодических денежных расходов.

Квалифицированные работники способны утеплить квартиру на достойном уровне за весьма непродолжительный срок. Для работы используются современные материалы и точные методики. Результат работы специалистов будет хорошим и долговечным.

Многие современные материалы огнеустойчивы, на них не появляется плесень, коррозия, грибки, они не зависят от температуры.

Пенопласт как термоизоляция

Обычно для теплоизоляции используют пенопласт. Его структура пористая, что дает хорошее сцепление с поверхностью при выполнении различных отделочных работах (шпатлевка, оштукатуривание). Пенопласт достаточно прочный и одновременно легкий материал.

Во время покрытия поверхностей образует монолит, который хорошо изолирует. Он легко наносится и быстро твердеет, что особенно удобно при восстановлении и герметизации швов. С помощью пенопласта можно заполнить все трещины и другие неровности на обрабатываемой поверхности.

Кроме того, что пенопласт имеет небольшую теплопроводность, он еще обладает и хорошей звукоизоляцией. Также к достоинствам этого материала можно отнести паро- и влагоустойчивость.

утепления, фасад, стена

Пенопласт относится к экологически чистым материалам, то есть вещества, входящие в его состав не наносят никакого вреда человеку.

Техника монтажа

Необходимо предварительно фасад или стену очистить от старой штукатурки, краски и мелких элементов декора. К поверхности приклеивается термоизоляционный материал при помощи специального клея, устойчивого к воздействию факторам внешней среды.

Теплоизоляцию для верности закрепляют дополнительно дюбелями. Затем на поверхность утеплителя следует нанести тонкий слой штукатурки. Затем рекомендуется штукатурку армировать стекловолоконной сетью. Это защищает штукатурку от размытия и в совокупности создает прочную систему.

Вывод однозначно за утепление. Стоит лишь раз позаботиться об утеплении квартиры, что больше можно не беспокоиться о надвигающихся морозах и о растущих тарифах на отопление.

Категория: Загородный дом | Просмотров: 450 | Добавил: admin | Теги: фасад, стена, утепления | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar