Главная » 2019 » Січень » 4 » Утепляем фасад здания: что нужно помнить
08:51
Утепляем фасад здания: что нужно помнить

С середины прошлого века утеплению фасадов уделяется больше внимания. В итоге наружное утепление здания вошло в некую повсеместную тенденцию. Да и сама система утепления стала усовершенствованной. На данный момент большинство производителей утеплительных систем предлагают потребителям целые комплексы материалов для утепления наружных фасадов.

Основным преимуществом утепления является уменьшение теплопотери, однако это далеко не все достоинства. Так же при утеплении фасада продлевается срок службы самого здания, ему придаётся современный эстетичный стиль и значительно улучшается микроклимат внутри помещения. В тех зданиях, у которых фасады не утеплены, температуру воздуха нужно держать на повышенном уровне. Однако, не смотря на это, стены всё равно остаются холодными. Благодаря этому возникает циркуляция воздуха в помещении.

Преимущества наружного утепления фасада заключаются в защите стен от промерзания, выравнивания колебаний температур и снижение цикла оттаивания и размораживания, увеличение паропроницаемости и уменьшение поглощения влаги стен. Так же достоинствами становится обновление и ремонт фасада и улучшения климатических условий в помещении.

Существует три типа наружных систем утепления:

1. Мокрый способ утепления.

2. Фасад с вентиляцией.

3. Колодезная кладка фасада.

Лучшим, из перечисленных способов, является система вентилируемого фасада. Эта система обладает следующими преимуществами: фасад легко ремонтируется, легко меняется внешний вид, работы по утеплению можно выполнять в любое время года. Однако эта система имеет и ряд своих недостатков, например, она, является дорогостоящей и имеет риск коррозии металлических элементов системы.

Как показывает практика, утепление фасадных стен окупает себя за 6-7 лет благодаря экономии на отоплении помещения.

Категория: Практические советы | Просмотров: 719 | Добавил: admin | Теги: здание, утепление, фасад | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar