Главная » 2021 » Липень » 23 » Варианты обработки металла: лазерная резка
00:18
Варианты обработки металла: лазерная резка

Варианты обработки металла: лазерная резка

обработка металл лазерная резка На сегодняшний день самым эффективным способом раскройки металлических листов является лазерная резка. Также стоит отметить, что данный способ позволяет выполнять фигуры абсолютно любых геометрических форм, в данном случае все зависит только от задумки дизайнера. Давайте рассмотрим все особенности и преимущества лазерной резки.

Прежде всего, хочется отметить тот факт, что лазерный метод позволяет формировать любые фигуры без непосредственного контакта с обрабатываемым материалом. Данный факт дает возможность легко раскраивать любой даже самый мягкий или наоборот самый твердый материал.

Лазерная резка выполняется на довольно большой скорости с точным соблюдением требуемых форм и размеров. Кроме того, неоспоримый плюс лазерной резки заключается в том, что позволяет в разы увеличить производительность предприятия и в кратчайшие сроки выполнять заказы.

После завершения такой резки срез остается параллельным, что не требует дальнейшей доработки и подключения дополнительных методов. Также при лазерной резке температурному воздействию подвергается лишь минимальная площадь материала, а отходов остается минимальное количество. Помимо нарезки лазерные технологии позволяют выполнять отверстия с минимальным диаметром 0,5 мм, а по заранее очерченному контуру можно вырезать любую требуемую деталь как в единственном экземпляре, так и крупными партиями.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что лазерная резка является современным методом, который отличается высокой скоростью, точностью и экономичностью. С его помощью можно обработать как углеродистую сталь, так и нержавеющую сталь и алюминий.

обработка металл лазерная резка

Компьютер управляет лазерным лучом, что позволяет сконцентрировать энергию и произвести резку материалов, имеющих различные теплофизические свойства. Лазерный луч вызывает плавление, возгорание, выдувание или испарение необходимого участка, что делает разрезы максимально узкими. С помощью лазера можно производить резку как плоских, так и объемных деталей.

Что касается ошибок и неточностей в работе с использованием данных технологий, то они встречаются крайне редко. Кроме того, с помощью лазера можно не только разрезать материал, но и нанести гравировку в местах сверления отверстий или сваривания деталей.

Категория: Практические советы | Просмотров: 284 | Добавил: admin | Теги: резка, металл, обработка, лазерная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar