Главная » 2021 » Травень » 25 » Вентилируемый фасад: фасадные материалы
21:59
Вентилируемый фасад: фасадные материалы

Вентилируемый фасад: фасадные материалы

вентилируемый фасад Более 10 лет назад в стране начали применять такую разновидность фасадов, как вентилируемые. Они используются как при проведении работ по восстановлении уже давно построенных сооружений, так и при возведении новостроек. Вентилируемый фасад можно использовать для здания любого назначения. Это может быть школа, жилой дом, или административное учреждение. Сегодня огромное количество компаний ведут активные работы по производству и монтажу данных конструкций. Очень востребованы фиброцементные плиты, керамический гранит, композит и натуральные гранитные плиты. В чем же состоит превосходство каждой отдельной основы?

Навесные фасады из композитного материала – это структура, которая состоит из:

  • материала для облицовки;
  • системы крепежей;
  • утеплителей;
  • паровой и ветровой преграды.

Композитные панели очень просто режутся и преобразуются в необходимую форму. Именно поэтому, его используют при обкладке зданий с усложненным архитектурным характером. Его также можно использовать при оформлении офисных и торговых зданий, остановок.

При покрытии фасадов домов загородного типа, чаще всего, отдают предпочтение натуральному зеленому граниту. Используя такой материал, сводится к минимуму избытки влаги, и сохраняется тепло в доме в зимний период года, а летом не допускается перегрев. Таким образом, помещение защищено от резких скачков температур.

Вентилируемый фасад из фиброцементной плиты – это усовершенствованный вид фасадной отделки. Он наиболее экологичен среди всех материалов, которые используются в области строительства. В его состав входит целлюлоза, цементная смесь и минеральные добавки. Плиты можно устанавливать в любой сезон и служить они будут очень долго. Различная цветовая гамма материала позволяет придать зданию нестандартный вид.

Керамический гранит изготавливается из глины высших сортов, с добавлением минеральных веществ. Керамогранит имеет вид сооружения из экрана, который устанавливается на небольшом расстоянии от стены, для того, чтобы воздушные массы могли беспрепятственно вращаться, осушая лишнюю влагу. Керамический гранит очень прост в монтаже и может служить до 50 лет. Его поверхность может быть матовой либо глянцевой, поэтому им облицовываются строения различного типа и назначения.

Фасадные материалы также могут иметь вид бетонных плит с примесью мраморной крошки и красильными веществами. Поверхность данной плиты несколько шероховатая. Для фасада с применением данного вида плит подготавливается специальный каркас, который состоит из оцинкованного железа.

вентилируемый фасад

Вентилируемый фасад обладает устойчивостью к коррозии, низким температурам, гниению и горению. Любые фасадные основы не подвергаются воздействию ультрафиолетовых лучей и различных кислотных дождей. Кроме того, данный вид плит имеет повышенную устойчивость к ударам, они не пропускают лишнюю влагу и обладают хорошими звукоизоляционными свойствами.

Каждый из фасадов имеет свои преимущества. А при выборе любого из них, скорее всего, необходимо учитывать особенности того сооружения, которое может быть подвержено облицовке.

Категория: О материалах | Просмотров: 272 | Добавил: admin | Теги: фасад, материалы, вентилируемый | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar