Главная » 2019 » Січень » 12 » Вертикальное озеленение в квартире - виртуозные решения
15:00
Вертикальное озеленение в квартире - виртуозные решения

В Европе живыми фитостенами никого не удивишь, а вот у нас вертикальное озеленение в квартире вызывает пока, по меньшей мере, удивление. Люди стараются добавить в свой интерьер побольше зелени, но однотипные горшки и вазоны с цветами постепенно навевают скуку.

Сегодня дизайнеры предлагают виртуозные решения для домашнего озеленения. Вертикальное озеленение квартиры может идеально вписаться в уже завершенный ремонт.

Для этого нужны специально спроектированные конструкции, выполненные из пластика, которые при желании можно отделать под металл или дерево. Растения могут быть любые, но они должны сочетаться друг с другом и иметь схожие потребности в увлажнении и освещении.
Конструкция с озеленением устанавливается у стены. Каркас из металла крепится прямо к ней.

Вертикальное озеленение создает неповторимый интерьер и атмосферу в квартире, выделяет центральную зону комнаты, делит пространство и создает легко изменяющийся "зеленый ковер". Полив растений можно осуществлять с помощью встроенной системы с таймером для определения времени полива. Нельзя скупиться на энергосберегающие лампы – растениям нужен свет.

Одно из самых полезных комнатных растений – хлорофитум. Хватит шести таких экземпляров для очищения воздуха в квартире. Хамедорея, плющ обыкновенный и драцена поглощают формальдегид и другие ядовитые вещества. Эти же функции исполняет и фикус.

Еще один генератор кислорода – сансевиерия, в народе «змеиная кожа», он также защищает воздух от токсинов. Аромат герани помогает избежать стрессов, снимая нервное напряжение. С помощью всех этих растений улучшается микроклимат помещения. В комнате создается природная атмосфера, независимая от погоды и времени года.

Категория: О материалах | Просмотров: 750 | Добавил: admin | Теги: квартира, озеленение, Вертикальное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar