Главная » 2019 » Грудень » 23 » Виды беседок: идеальный летний отдых на природе
22:46
Виды беседок: идеальный летний отдых на природе

При выборе беседки следует учитывать ее назначение и месторасположение. Существует следующие виды беседок:

  • открытые — представляет собой навес с расположенными под ним столом и скамейками;
  • полузакрытые — с ограждением, отделяющим сооружение от окружающей территории;
  • закрытые — застекленный павильон, защищающий от непогоды.

Открытые беседки защищают только от солнечных лучей. Их целесообразно устанавливать на берегу водоема, чтобы спрятаться в тени после приема солнечных ванн, в саду, где деревья или кустарник не дают разгуляться ветру. Конструкция открытой беседки довольно проста, но проявив фантазию можно сделать ее оригинальной.

Полузакрытые беседки защищают от солнца и частично — от ветра. Они пользуются наибольшей популярностью, поскольку идеально подходят для летнего отдыха на природе. Конструкция обеспечивает хороший обзор и не препятствует проникновению внутрь свежего воздуха.

Большинство полузакрытых беседок имеют каркасную конструкцию и их не нужно крепить к почве. Благодаря небольшому весу они могут устанавливаться без фундаментов, однако для защиты от влаги их следует приподнять над почвой. Для этого беседка может быть установлена на плите, одновременно служащей полом, или мелко-заглубленных столбиках из кирпича или каменных блоков.

Закрытые павильоны защищают от солнца, дождя и ветра, поэтому в них можно находиться до холодов. Они могут иметь большие размеры, использоваться, как летние кухни, место для барбекю или шашлычницы, даже для ночлега на свежем воздухе. Часто створки окон выполняют съемными и летом павильоны используют, как полузакрытые беседки.

Закрытые павильоны устанавливают на столбчатых фундаментах или плитах. Полы настилают на лагах, уложенных на основание каркаса.

Категория: Загородный дом | Просмотров: 602 | Добавил: admin | Теги: вид, Беседка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar