Главная » 2019 » Березень » 12 » Виды и способы монтажа электрического теплого пола
09:12
Виды и способы монтажа электрического теплого пола

Электрические теплые полы являются одним из видов современного оборудования, которое предназначено для обогрева помещений. Такие изделия не требуют монтажа труб для циркуляции теплоносителя. Они подключаются к электросети 220 вольт. Данное оборудование идеально подходит для всех жилых помещений в качестве дополнительного источника обогрева.

Особенности

Электрические теплые полы бывают:

Кабельными. Такое оборудование поставляется в катушках и продается по метрам. Для его монтажа обязательно необходимо подготовить основание. Поверхность должна быть максимально ровной. Кабель укладывается на специальную металлическую ленту по спирали. После этого требуется изготовление стяжки пола толщиной не меньше трех сантиметров. К положительным качествам таких изделий надо отнести низкую стоимость. Основным недостатком является трудоемкость монтажных работ из-за необходимости изготовления толстой стяжки.

Из нагревательных матов. Данная продукция поставляется в рулонах. На эластичной армированной сетке закреплен кабель толщиной около трех миллиметров. Эти изделия довольно просто монтируются. Рулон раскатывается по поверхности пола, а затем делается тоненькая стяжка.

Пленочными. Такое оборудование подходит для любых жилых помещений. Оно поставляется в рулонах. Инфракрасный теплый пол расстилается по поверхности. Изготовление стяжки не требуется. На пленку можно сразу укладывать отделочное покрытие, например, ламинат.

Все теплые полы комплектуются термостатами с ручной или программируемой регулировкой. Второй тип узла управления позволяет установить суточную или недельную программу поддержания температуры.

Категория: О материалах | Просмотров: 753 | Добавил: admin | Теги: монтаж, вид, Пол, теплый, способ, электрический | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar