Главная » 2018 » Жовтень » 11 » Виды межкомнатных дверей: советы по выбору
19:09
Виды межкомнатных дверей: советы по выбору

Межкомнатная дверь - это не только функциональный элемент, обеспечивающий разделение общего пространства дома или квартиры на части, но и важный декоративный элемент. Если для входной двери важна, прежде всего, прочность и стойкость, то для внутридомовых дверей, в том числе межкомнатных, на первое место выходит дизайн и соответствие интерьеру: дверь не должна выглядеть на своем месте чужеродным объектом. Конечно, желательно, чтобы и такая дверь была надежной и долговечной. Кстати, приобрести качественные межкомнатные двери классические можно онлайн посетив сайт dveribelorussii.com.ua.

Сегодня также помимо классических дверей - деревянных лакированных или предусматривающих покраску, в ассортименте специализированных компаний имеется множество дизайнерских и даже эксклюзивных решений. Так, например, для интерьеров в стиле минимализм, хорошо подойдут алюминиевые межкомнатные двери. Они могут быть как сплошными, так и содержать в себе прозрачные или матовые стеклянные вставки, вид которых может варьироваться от узкой горизонтальной или вертикальной полоски до двери, практически целиком сделанной из стекла за исключением узкой металлической рамки по контуру. Любителям нестандартных решений в интерьере могут понравиться арочные двери, которые могут иметь как современный, так и классический дизайн. Для упрощения монтажа арочные двери часто выполняют с прямоугольной коробкой.

Стиль и компактность

С целью экономии места можно использовать секционные складные или раздвижные двери взамен обычных распашных. Удобно это решение для небольших или часто используемых помещений, стенных шкафов и ниш с полками. Изготавливаются раздвижные межкомнатные двери обычно из дерева, алюминия, стекла или пластика. Для удобного и легкого передвижения имеется механизм из монтируемых к стене направляющих и роликовых опор, закрепленных на двери. Чтобы исключить соскакивание с направляющих, в конце хода двери имеются ограничители, которые могут крепиться к полу, стенам или непосредственно на сами направляющие. Механизм раздвижных дверей при должном уходе не уступает по надежности традиционным петлям.

Стена - она же и дверь

Еще одним видом дверей следует считать межкомнатные перегородки, представляющие собой раздвижную дверь размером во всю стену. Изготавливаются они обычно из прозрачного, тонированного или матового стекла в алюминиевом обрамлении, что придает интерьеру ощущение открытости и воздушности. Направляющие для перемещения раздвижных перегородок крепятся не к стенам, а к потолку и имеют несколько более крупные размеры ввиду значительного веса конструкции. Надо отметить, что деление комнат на части такими перегородками не является перепланировкой и не требует никаких согласований.

Категория: Практические советы | Просмотров: 1352 | Добавил: admin | Теги: вид, межкомнатные, двери | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar