Главная » 2015 » Серпень » 27 » Виниловые обои: плюсы и минусы
17:24
Виниловые обои: плюсы и минусы

Виниловые обои Каждый человек хочет жить в современном и уютном жилище. А для этого использует для его отделки качественные и современные материалы. Многие оформляют квартиру посредством поклейки обоев. В настоящее время на рынке представлено большое число их разновидностей. Наиболее востребованным видом являются виниловые обои.

Эти обои включают сразу несколько видов отделочных материалов, при изготовлении которых в качестве основного компонента выступает ПВХ. Одной характерной особенностью данного покрытия является его плотная структура. Благодаря этому качеству с помощью полотен из винила можно скрыть неровности и другие дефекты, присутствующие на стенах. Еще одна особенность данного материала состоит в том, что он является двухслойным. Его основа – это слой из бумаги или флизелина. Второй слой – это покрытие из винила, которое может иметь самую разную фактуру. Плотность тоже может быть различной.

У виниловых обоев как и у любого другого материала имеются свои достоинства и недостатки. Если говорить о плюсах данного отделочного материала, то сразу же стоит отметить следующие положительные качества виниловых обоев.

Сразу же стоит сказать, что обои из винила отличаются многообразием фактур. В строительных магазинах они предлагаются в широкой цветовой гамме. Производители, которые занимаются производством обоев из винила, выпускают их в большом ассортименте, поэтому для любого интерьера можно подобрать подходящие обои. Чтобы виниловые обои смотрелись удачно в интерьере помещения, специалисты дают следующую рекомендацию: при выборе отделочного материала из винила учитывать стиль комнаты, в которой они будут наклеиваться. Наряду с этим во внимание следует принимать и собственные предпочтения.

Другое положительное качество виниловых обоев заключается в том, что они обладают стойкостью к воздействию влаги. Поэтому-то часто их используют для оформления стен на кухне. Если на них возникнут загрязнения, то их можно легко удалить, используя мыльную воду.

Еще одно достоинство обоев из винила состоит в том, что они обладают высокой плотностью и при этом являются достаточно эластичными. Если стены в комнате имеют неровности, то поклейку этих обоев можно выполнять без предварительного выравнивания. Данные обои скроют все ямки и стены будут выглядеть абсолютно ровными.

Единственным недостатком виниловых обоев является сложность в процессе поклейке. Когда материал намокает, то он немного растягивается. После высыхания происходит сужение таких обоев. Поэтому наклеить их, чтобы стена выглядела красивой и аккуратной не так-то просто. Поэтому для выполнения данной работы лучше всего привлекать специалистов.

Категория: Практические советы | Просмотров: 1346 | Добавил: admin | Теги: Виниловые обои | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar