Главная » 2019 » Березень » 5 » Выбираем бачок для унитаза: основные правила
10:31
Выбираем бачок для унитаза: основные правила

Виды сливных бачков

По типу установки различают сливные бачки для унитазов трех групп. В первую входят модели, которые устанавливают высоко, порой даже под потолком. Данная конструкция чаще встречается в помещениях, построенных в прошлом веке. Чтобы бачок соединить с унитазом использована дополнительная труба. Она существенно снижает эстетическую составляющую данного решения. Но базовым преимуществом расположения является высокий напор воды. Поэтому такой бачок для унитаза обеспечивает превосходный смыв.

Ко второму типу крепления относится расположение на унитазе, когда слив производится через короткую резиновую манжету. Такой бачок для унитаза пришел на замену предыдущему варианту установки. Разумеется, более удачно было бы заменить всю конструкции. Бачок устанавливают на специальную платформу. Для этого предусматривается конструкция чаши унитаза. Конечно же, второй тип установки и проще и удобнее сравнительно с первым. Он компактнее, проще в ремонте и эксплуатации.

Третий вариант – встраиваемый бачок для унитаза. Его иначе называют "застенный" бачок. Подобная конфигурация отличается от первых двух типов и внешними показателями, и используемыми материалами, и сложностью способа установки.

Подобная сантехника изготавливается из высокопрочного полиэтилена. Внешне она напоминает канистру. Конструкция этого бачка предусматривает специальные отверстия для подсоединения труб и монтажные крепления. Внешне такой способ наиболее эстетичен. Как и всю сантехнику, данный бачок целесообразно защитить специальными фильтрами.

Особенности работы бачков

Невзирая на тип установки, бачки бывают верхнего либо бокового спускового механизма. Верхнее – подразумевает наличие посредине крышки бачка головки или кнопки, которые необходимо нажимать либо тянуть, чтобы запустить механизм спуска воды. Этот вариант подойдет, если ванная комната предусматривает низкое расположение бачка. Для более высоких моделей рационален боковой спусковой механизм. К ручке в таком случае прикрепляют цепочку или веревочку. За нее следует тянуть, чтобы смыв сработал.

Оба варианта могут регулироваться, как вручную, так и автоматически. Приобретайте тот, который вам удобнее.

Категория: Практические советы | Просмотров: 937 | Добавил: admin | Теги: выбор, бачок, унитаз | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar