Главная » 2019 » Лютий » 4 » Выбираем чугунную ванну: на что обратить внимание
21:36
Выбираем чугунную ванну: на что обратить внимание

Ванны относятся к долгосрочным вложениям, ведь минимальный строк их службы составляет 15 лет. Поэтому к выбору таких изделий стоит относиться придирчиво и внимательно. Дело не только в потере денег из-за некачественного изделия, но и в удобстве, а также гигиенической безопасности.

Чугунные ванны давно заслужили свою популярность благодаря надежности и долговечности. Однако очень большой вес таких изделий создает ограничение для жителей верхних этажей. Не все из них рискуют связываться со столь тяжелым атрибутом.

Применение современных технологий позволяет создавать тонкостенные изделия. Но даже в таком случае нужно рассчитывать минимум на 120 кг.

Если проблем с транспортировкой нет, большой вес в будущем сыграет только на пользу владельцам чугунной ванны. Он гарантирует высокую устойчивость и непоколебимость этого приспособления.

Процесс эксплуатации чугунной ванны должен быть очень бережным. Дело в относительной хрупкости эмалевого покрытия. Почти любой уроненный предмет может его повредить, а процесс восстановления – затратная и сложная процедура. На саму эмаль особое внимание нужно обращать еще в магазине. Она должна быть целостной, ровной, без сколов и трещин. Важна и ровность цвета, отсутствие потеков, любых физических и зрительных дефектов.

Такая ванна прослужит длительное время, за ней легко будет ухаживать, ее не повредят чистящие средства, а в процессе эксплуатации на поверхности не возникнут потеки.

К особенностям изделий из чугуна относится их высокая теплоемкость. Это значит, что для нагрева ванне потребуется длительное время. Но это также гарантирует и длительное остывание воды. В среднем, на снижение приемлемой для купания температуры воды до комнатной уходит около полтора часа.

Что же касается формы, то предпочтительный вариант – это прямоугольник. Чугун довольно сложный материал и создавать из него замысловатые конструкции проблематично. Встретив изделие чудной формы, у вас должно закрасться подозрение, что это не совсем чугун или же вам предлагают не слишком качественный товар. Тогда обратите внимание на стальные ванны, они лишены подобных недостатков.

Категория: Практические советы | Просмотров: 780 | Добавил: admin | Теги: ванна, выбор, чугунная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 volk_vika7b • 11:34, 05-02-2019
Я думаю, что Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим.
avatar