Главная » 2019 » Лютий » 7 » Выбираем люстру: создаем комфорт в помещении
19:26
Выбираем люстру: создаем комфорт в помещении

Люстра – главное освещение в комнате. От ее размеров и конструкции зависит и внешний вид интерьера, и комфорт в помещении. А потому выбирать устройство надо с учетом разных факторов.

Как выбрать люстру

Изделия подобного типа отличаются между собой:

  •     Энергопотреблением;
  •     Количеством и типом патронов;
  •     Количеством режимов включения, выключения;
  •     Конструкцией.

В зависимости от вида устройства они потребляют разное количество электроэнергии. Массивные модели будут «поедать» большое количество энергии. А потому такие изделия следует выбирать исключительно для отдельных больших гостиных и спален. Соотнесите габариты помещения и приобретаемую люстру, дабы не переплачивать лишние деньги, при том, что устройство не будет использоваться в полную меру.

Люстра может иметь от одного до десяти патронов. Тут тоже все зависит от размера изделия и дальнейшего предназначения. Планируете установить продукцию в коридоре или проходящей комнате? Тогда лучше взять лампу с 3-4 лампочками. Оно будет хорошо освещать спальню, и при этом не будет поглощать беспощадно электроэнергию. Еще учтите тип патрона. Лампы по типу свечей маломощные, но стоят они дороже. В тоже время стандартные модели патронов лучше освещают помещения. Что выбирать – решать вам.

Два, три режима освещения позволяет регулировать поток света. Наличие данной функции предоставляет возможность включать одни лампы и выключать другие.

От конструкции лампы и габаритов зависит внешний вид комнаты. Выделяют классические модели, в стиле «хайтек», лампы-шары. Вы можете приобрести любой из данных вариантов. Главное помните, что изделие должно вписываться в общий дизайн помещения.

На рынке сейчас представлен широкий выбор люстр. Чтобы не запутаться сразу определите для себя, что вы хотели бы видеть в доме. Но при этом не забывайте, что, например, в детскую приобретают небьющиеся, закрытые модели. А вот в кухню лучше взять простую люстру с двумя, тремя лампочками.

Чтобы осветитель вписался в интерьер, обращайте внимание на ее размер. Для высоких потолков берут объемные, круглые модели. Такие изделия будут рассеивать свет под нужным углом, и при этом не будут ослеплять. В небольших комнатах с низким потолком (до 2-2,5 метров) устанавливают круглые, малогабаритные лампы или же вытянутые устройства. Подобное освещение устанавливают над баром в гостиной, возле входа, в проходных коридорах, кухнях.

Ну, и последнее. Приобретая продукт подобного рода, учтите его характеристики. Не стоит брать слишком вычурные модели, которые не сочетаются с общим интерьером. Тщательно соотнесите форму, размер и вид лампы с помещением, в котором будете ее использовать.

Категория: Интерьер | Просмотров: 734 | Добавил: admin | Теги: выбор, люстра, помещение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar