Главная » 2019 » Січень » 17 » Выбираем люстру в гостиную: главные нюансы
19:26
Выбираем люстру в гостиную: главные нюансы

Чаще всего первое, что бросается в глаза нашим гостям – это гостиная комната со всей ее обстановкой и отделкой. Поэтому грамотно подобранная люстра может стать добрым помощником в деле организации великолепия и торжественности гостиной, что придаст еще больше статусности вашему дому в глазах гостей.

Но даже несмотря на то, что придать более благородный вид любому жилищу может практически любая люстра, существуют люстры, специально созданные как украшение гостиной. К таким, например, относится классическая хрустальная люстра.

Ко всему, такие люстры могут привнести различные световые эффекты в образы гостиных. И различные модели будут по-разному смотреться в различных интерьерах. Поэтому прежде чем купить люстру, которая будет идеально именно в вашей гостиной, нужно ознакомиться с некоторыми нюансами.

Основным вопросом, которым следует задаться на этапе выбора светильника в гостиную, можно назвать вопрос, касающийся площади помещения – сколько места в вашей гостиной может быть безболезненно выделено под люстру? Если ваше помещение достаточно просторно, то вы вполне можете себе позволить роскошную люстру по центру комнаты.

Если комната узкая и длинная, тогда имеет смысл разместить пару светильников в разных концах комнаты, а не один в центре. Но помните, что слишком маленькая люстра в большой комнате может запросто потеряться, оказаться незаметной, даже буду при этом настоящим шедевром. А слишком массивная люстра в небольшой комнате наоборот создаст ощущение давления, как потолка, так и стен. Поэтому очень важно правильно определиться с размерами светильника.

Еще один немаловажные момент, требующий внимания, это яркость света и мощность самого светильника. Следует помнить, что гостиная – лицо вашего дома, поэтому гости не должны в полумраке вглядываться в это «лицо». К тому же люстры – это не только элемент декора, но и источники света, поэтому качество света всецело будет зависеть от выбранных лампочек. Поэтому лампы для светильника нужно выбирать достаточной мощности, чтобы достаточно освещать все пространство, при этом не раздражая глаза.

Учтите и тот момент, что для больших люстр нужно устроить многоканальную систему питания в виде двухклавишного выключателя, чтобы у вас была возможность при необходимости включать только нужное количество лампочек.

Очень важно и правильно определиться с самим оформлением люстры, ведь этот светильник обязательно должен гармонично вливаться в дизайн всей комнаты. Ведь гораздо проще выбрать подходящую люстру под интерьер, чем менять всю обстановку.

Категория: Практические советы | Просмотров: 685 | Добавил: admin | Теги: выбор, люстра, гостинная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar