Главная » 2019 » Лютий » 25 » Выбираем мебель для ванной: основные критерии
09:09
Выбираем мебель для ванной: основные критерии

Интерьер ванной комнаты должен создаваться со всей тщательностью, так как это помещение является одним из наиболее важных в нашем доме. От его комфортности, удобства и уюта будет зависеть, с каким настроением мы будем выходить из дома. Здесь нет мелочей, поэтому необходимо внимательно подходить к выбору мебели, которая будет установлена в ванной комнате.

Виды мебели для ванной

Стандартный комплект состоит из:

- подвесного шкафчика;
- тумбы с раковиной;
- дополнительной напольной тумбы;
- шкафа или пенала;
- зеркала.

Кроме того, здесь должна быть бельевая корзина и полочка для полотенец. Многое определяется габаритами комнаты. К примеру, если у вас много места, то здесь может быть размещена большая гидромассажная ванна.

Критерии выбора мебели для ванной

Есть три основных параметра, которым должна соответствовать мебель. Она должна обладать высоким уровнем водостойкости, быть функциональной и эстетически привлекательной. Сегодня на рынке представлены качественные отечественные и иностранные коллекции.

Материалы для изготовления мебели для ванной

Для ванной комнаты лучше всего подойдёт мебель, в изготовлении которой применяют пластик. Если вы отдаёте предпочтение дереву, то выбирайте мебель для ванной из дуба, так как при попадании влаги он становится только твёрже, но это удовольствие не из дешёвых. Для того, чтобы деревянная мебель как можно меньше впитывала воду, на неё наносят дополнительный защитный слой в виде корабельного лака. Не так давно появилась мебель для ванной комнаты, при создании которой используют полиуретан. Изначально этот материал использовали для производства яхт и водных лыж. В наше время он нашёл своё применение и в мебельном производстве.

Проверка качества мебели для ванной

Прежде всего, обратите внимание на краску, она должна быть нанесена ровно, без подтёков. Если же речь идёт о фурнитуре, то имеет смысл обращать внимание на предметы мебели, в которых присутствуют металлические хромированные элементы, разные виды ножек, ручек, крючков. Это более долговечные изделия, в отличие от пластмассы, вид которой портится через несколько месяцев. Также нужно проанализировать качество раковины. Проверьте её на слух, если вы слышите приятный звон после простукивания, то всё в норме, если же звук является глухим, то в ней есть трещины.

Категория: Интерьер | Просмотров: 823 | Добавил: admin | Теги: ванная, выбор, мебель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar