Главная » 2022 » Серпень » 7 » Выбираем простыни: что необходимо учитывать
14:55
Выбираем простыни: что необходимо учитывать

простыня При выборе простыней наибольшее значение имеет число вертикально и горизонтально расположенных нитей на 1 квадратный дюйм. От этого показателя зависят мягкость и воздухопроницаемость. Чем больше нитей, тем лучше. Изделия, в которых использовано минимальное их количество (меньше 200), похожи на клеёнку, ведь они плохо пропускают воздух, потому во время отдыха люди потеют и испытывают дискомфорт. В идеале нитей на дюйм квадратный, должно быть, не менее 800. Такие простыни очень приятные на ощупь и пользоваться ими комфортно.

Какой материал лучше?

В течение многих лет лидером является хлопок — приятный на ощупь, прочный материал, через который отлично проникает воздух.

Фланель — один из видов хлопка, особенность которого заключается в расчёсывании волокон. В итоге ткань утолщается и лучше сохраняет тепло. Простыни из фланели подходят для холодного времени года. В этом случае количество нитей не учитывают, ориентируются на вес хлопка, который можно найти на упаковках некоторых изделий. Впрочем, можно не утруждать себя рассмотрением различных показателей, поскольку при выборе хорошего производителя постельное бельё из байки обычно качественное.

Тенсел — ткань, изготовленная на основе древесины эвкалипта. Материал экологически чистый, выполненные из него изделия — органичные, что обязательно оценят сторонники здорового образа жизни.

Шёлк. В обыденной жизни не каждый рискнёт пользоваться шелковыми простынями, ведь они дорогие и нежные, то есть требуют особого ухода в виде аккуратной стирки и деликатной глажки.
Полиэстер. Изделия из полиэстера самые дешёвые, но синтетические простыни не способствуют комфортному сну.

простыня

Бамбук. Этот материал относят к экологически чистым, хотя на самом деле он таковым не является. Бамбук предварительно проходит сложные химические процессы, но зато обладает более высокими характеристиками, чем хлопок. Ткань шелковистая, прочная, дороже хлопка.

Стоит ли приобретать электропростынь?

Такой вариант простыни идеален для холодного времени года, не приходится мёрзнуть, сон всегда комфортный, потому при отсутствии противопоказаний однозначно стоит её приобрести.

Выбор электропростыни

В первую очередь выясните размер кровати. Если на кровати спит два человека, подойдут изделия размером 185х150 и 200х170. Изделие может немного свисать, это нормально, поскольку по краям имеется небольшое количество полотна.

В целях экономии можно приобрести полуторную простынь. Просто стелите её поперёк. В этом случае оптимален размер 150х80 и 130х70 см.

Поскольку электропростынь желательно покрывать обычной простыней, материал такого изделия особого значения не имеет. Вполне можно выбрать флис.

Обратите внимание, предусмотрена ли для выбранного изделия возможность регулировать температуру. Минимальное рекомендованное количество режимов — 2.

Категория: Практические советы | Просмотров: 182 | Добавил: admin | Теги: простыня, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar