Главная » 2019 » Лютий » 5 » Выбор межкомнатных дверей: важные детали, о которых нужно знать
20:32
Выбор межкомнатных дверей: важные детали, о которых нужно знать

Затеяли ремонт? Предстоит выбор новых межкомнатных дверей? Это задача не из самых простых. Полотно должно быть не только функциональным и качественным, но и эстетичным и недорогим. В данной статье приведены полезные советы, которые помогут вам выбрать межкомнатные двери. Итак, что же следует знать?

На что обратить внимание

Для начала необходимо правильно подобрать материал полотна. Качественными и долговечными считаются деревянные двери, шпонированные или из клееного массива. Обратите внимание на поверхность полотна: она не должна содержать зазубрины и сколы. Важным является и цвет. Качественная дверь всегда обладает однородным оттенком, а площадь должна быть идеально ровной и отполированной.

Также проверьте качество лака. Сделать это можно с помощью небольшого надавливания ногтем на дверное полотно. Если останется след, то перед вами некачественный товар.

Поинтересуйтесь, прилагается ли к изделию дополнительная комплектация, например наличники или дверная коробка. С ними монтаж будет намного легче. Если изделие планируется устанавливать в спальню или ванную, обратите внимание на качество уплотнителей. Чем мягче они будут, тем плотнее закроется дверь.

И конечно, всегда интересуйтесь сроком, в течение которого действует гарантия. В серьезных компаниях он достигает 3-х лет и выше.Также обязательно проверяйте, правильно ли сделаны замеры полотна.

Категория: Интерьер | Просмотров: 683 | Добавил: admin | Теги: выбор, межкомнатные, двери, особенности | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar