Главная » 2019 » Лютий » 26 » Выбор входной двери: дизайн и конструкции
13:11
Выбор входной двери: дизайн и конструкции

Крепкая входная дверь – надежная защита вашего дома. Кроме того, конструкция способна обеспечить комфортное проживание. Изделия изготавливают из различных материалов, однако наиболее популярным является сталь. Только металл способен обеспечить необходимый уровень безопасности и стать ощутимой преградой для взломщиков. Итак, на что обратить внимание при выборе входной двери?

Дизайн

Изделия могут быть окрашены, облицованы деревом или покрыты МДФ. В первом случае используется технология молотковой окраски. Покрытие запекается в специальной печи, что делает его устойчивым к влаге и механическим воздействиям. Такие двери практичны, однако смотрятся несколько просто.

Совершенно иначе выглядят конструкции, облицованные массивом дерева. Чаще всего используется дуб или ясень. Древесину тщательно обрабатывают, просушивают, покрывают специальными пропитками, благодаря чему она становится прочной и износоустойчивой.

МДФ – бюджетный вариант. Не смотря на невысокую стоимость, такие двери довольно практичны и непритязательны в уходе.

Конструкция

Выбирайте изделия с металлическим каркасом из цельногнутого профиля. Предпочтительно наличие 6 ребер жесткости – 2-х вертикальных и 4-х горизонтальных.

Листы выбирайте толщиной 1-2 мм. Более тонкое полотно будет легко взломать. А вот двери с листом толщиной свыше 2-х мм уже достаточно тяжелые и неудобные.

Лучше если в конструкции предусмотрена марганцевая пластина. Злоумышленнику будет сложнее высверлить замок. Для тех же целей используется броненакладка для сердцевины.

За герметичность двери отвечает двухконтурный утеплитель. Он обеспечивает плотное прилегание, защищает от шума и сквозняков.

Категория: Практические советы | Просмотров: 788 | Добавил: admin | Теги: Вход, выбор, двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar