Главная » 2016 » Листопад » 1 » Выбрать обои для коридора и не прогадать
09:22
Выбрать обои для коридора и не прогадать

Прихожая, это далеко не главная часть квартиры, но главная, по тем причинам, что она "приветствует". Заходя в гости, всегда взгляд падает на коридор, его трудно ни не заметить. Для того чтобы коридор гармонировал со всеми комнатами в квартире, его оформлению уделяют особое внимание. Чаще всего стены покрывают краской, клеят обоями, выкладывают текстурную плитку. Современные технологии всегда внедряют на рынок новые продукты, дизайнеры составляют новые коллекции в различных вариациях.

Сперва нужно определиться с материалом.

Ремонт в коридорной части редко делают, а если делают, то стараются подобрать наиболее долговечные материалы. Стены можно легко запачкать грязной обувью, тем более, если есть маленькие дети. Но есть решение, если обои - то моющиеся, если краска – то тут все просто, достаточно протереть тряпкой.

В коридоре лучше не применять обои бумажного типа и обои из текстиля. Обои под покраску прекрасно подойдут, даже если их цвет надоест, всегда можно перекрасить в другой. За счет новых слоев краски можно скрыть некоторые неровности и закрасить пятна.

Цвет обоев.

Как уже говорили ранее, прихожая это первое восприятие всего интерьера. Белые и светлые тона однозначно не подойдут, но темные выбирать тоже не правильно, так как дневной свет почти не поступает, и без того темное место будет казаться еще темнее.

Рисунки на обоях.

Все просто. Обои с яркими крупными пятнами уменьшат площадь, а с маленькими узорами увеличат. Вертикальные полосы утянут помещение вверх, а с горизонтальными – расширят.

Особые хитрости можно производить с зеркалами, в любом случае в прихожей понадобиться зеркало. Его можно не просто повесить как одинокое, а все остальное заставить тумбами. А, например, если предполагается существование полок, то фоновую поверхность можно сделать из зеркальной поверхности, тем самым в нем будут отражаться стены, и будет казаться, что все намного больше, чем на самом деле.

Категория: О материалах | Просмотров: 1265 | Добавил: admin | Теги: прихожая, обои, коридор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar