Главная » 2021 » Серпень » 31 » Высотные конструкции и сооружения: нюансы демонтажа
00:26
Высотные конструкции и сооружения: нюансы демонтажа

Высотные конструкции и сооружения: нюансы демонтажа

высотные конструкции демонтаж Пожалуй, один из самых опасных и трудных видов демонтажа вообще – демонтаж высотных объектов. Снос конструкций, находящихся на большой высоте по сложности даст фору любому самому громоздкому и неудобному объекту на земле.

Прежде всего, это связано с тем, что демонтаж высотных сооружений и конструкций требует специальных машин и инструментария. Кроме того, высота не прощает ошибок, а значит не стоит доверять это дело дилетантам, так как последствия могут быть самыми трагическими. В крупных компаниях, специализирующихся на демонтаже, все работы по демонтажу высотных объектов выполняют особые специалисты, известные как промышленные альпинисты. Каждый из них имеет колоссальный опыт работы на высоте, знает все тонкости этого процесса, а так же хорошо осведомлен об опасности, которая поджидает при демонтаже конструкций в нескольких метрах над землей на каждом этапе работы.

Кроме того, для проведения демонтажа высотных объектов необходим особый инструментарий, ведь далеко не всё, что можно использовать не земле, будет так же эффективно работать на высоте – ведь там нет статичной и надежной точки опоры. Промышленным альпинистам с достойным опытом работы практически всегда удается сделать то, что обычному человеку кажется нереальным: аккуратно демонтировать конструкцию без повреждения элементов, которые еще пригодны для дальнейшей эксплуатации.

высотные конструкции демонтаж

Основные навыки, которыми владеет любой хороший специалист высотных демонтажных работ включает в себя:

  • резку гидравлическими ножницами;
  • сверление и штробление особо твердых конструкций (например, бетонных);
  • алмазная резка;
  • распил элементов, поддающихся этому способу обработки, к примеру, деревянных (заметьте, все это – без твердой почвы под ногами).

Прежде, чем пытаться произвести демонтаж высотных сооружений самостоятельно, задайте вопрос – а обладаете ли вы этими навыками? Если нет – смело звоните специалистам.

Категория: Практические советы | Просмотров: 293 | Добавил: admin | Теги: конструкции, демонтаж, сооружения, высотные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar